• 建设工程
  • 政府采购
  • 土地矿产
  • 产权交易
  • 水利工程
  • 铁路工程
  • 交通工程
  • 园林绿化工程
  • 排污权交易
  • 国有企业采购
  • 农村产权
  • 电力、新能源工程
  • 其他项目
  • 查看更多...

    招标文件预公示 招标公告 中标候选人 中标结果公告 资格预审公示 废标公告

    • 济南热力集团燃气锅炉替代项目(新建供热管网)轨交集团6号... 2026-09-06
    • 山东第一医科大学附属省立医院(山东省立医院)病房综合楼建... 2026-09-06
    • 济南市临空智慧物流仓储建设项目方案设计及初步设计 2026-09-05
    • 济南文旅体育训练中心全过程工程咨询 2026-09-04
    • 山东职业学院高新校区二期建设项目全过程工程咨询服务项目 2026-09-04
    • 帝华·北岸新城一期工程B区项目供热安装工程 2026-09-04
    • 【电子全流程】【济南新旧动能转换先行区】济南起步区机器人(人形)检验检测及场景验证服务平台项目专... 2026-09-05
    • 【电子全流程】【高新区】山东省疾病预防控制中心新址建设项目(一期)10kV配电工... 2026-09-04
    • 【电子全流程】【市本级】济南中央商务区西片区城市更新项目(一期)A-1地块精装修... 2026-09-04
    • 【电子全流程】【钢城区】钢城“低碳”余热清洁供暖项目丈八丘社区供热一次网工程总承... 2026-09-04
    • 【电子全流程】【钢城区】钢城“低碳”余热清洁供暖项目丈八丘社区供热一次网工程监理... 2026-09-04
    • 【电子全流程】【高新区】高新章锦片区B-4东地块房地产开发项目母线槽采购 二次招... 2026-09-04
    • 【电子全流程】【高新区】山东电工电气集团智能电气有限公司配电变压器电力装备产业基... 2026-09-06
    • 【电子全流程】【高新区】孙村片区世纪大道以北、春秀路以西居住地块房地产开发项目电... 2026-09-05
    • 【电子全流程】【高新区】济南高新区科甲路(大正路至青啤东路段)工程总承包(EPC... 2026-09-05
    • 【电子全流程】【市本级】西客站片区会展中心北侧BXK-15-12地块九年一贯制学... 2026-09-05
    • 【电子全流程】【市本级】济南热电集团有限公司外热入济配套腊山能源站供热项目施工总... 2026-09-05
    • 【电子全流程】【市本级】山东三塑地块城市更新项目CGC-18-01-2地块2号楼... 2026-09-05
    • 【电子全流程】【济南新旧动能转换先行区】济南新旧动能转换起步区黄河体育及科技园区基础设施一期工程... 2026-09-05
    • 【电子全流程】【济南新旧动能转换先行区】济南新旧动能转换起步区黄河体育及科技园区基础设施一期工程... 2026-09-05
    • 【电子全流程】【济南新旧动能转换先行区】济南新旧动能转换起步区黄河体育及科技园区基础设施一期工程... 2026-09-05
    • 【电子全流程】【济南新旧动能转换先行区】济南新旧动能转换起步区黄河体育及科技园区基础设施一期工程... 2026-09-05
    • 【电子全流程】【高新区】经十路以南、凤凰路以东B-03-04地块项目1#、2#商... 2026-09-04
    • 【电子全流程】【高新区】经十路以南、凤凰路以东B-03-04地块项目1#、2#商... 2026-09-04
    • 【电子全流程】【莱芜区】济南市莱芜人民医院主城院区提升改造项目 2026-09-04
    • 【电子全流程】【商河县】商投悦安里普惠康养中心项目配电工程 2026-09-03
    • 【电子全流程】【济南新旧动能转换先行区】济南新旧动能转换起步区黄河体育及科技园区基础设施一期工程... 2026-09-02
    • 【电子全流程】【市本级】山东师范大学师范教育实训基地建设项目精装修工程 2026-09-02
    • 【电子全流程】【高新区】孙村片区世纪大道以北、春秀路以西居住地块房地产开发项目样... 2026-08-28
    • 【电子全流程】【高新区】国际人才科创产业园区配电箱采购二次招标 2026-08-28
    • 【电子全流程】【高新区】超特高压变压器油箱配套产业基地项目施工总承包 2026-08-25
    • 【电子全流程】【市本级】济南热电集团有限公司外热入济配套华山能源站供热项目监理 2026-08-21
    • 【电子全流程】【市本级】济南热电集团有限公司外热入济配套华山能源站供热项目施工总... 2026-08-21
    • 【电子全流程】【高新区】黄河战略济南国际生态港—青年人才公寓(租赁住房)、专家楼... 2026-08-18

    招标公告 中标公告 变更公示 废标公示

    招标公告 结果公示

    项目信息 成交公告 变更公示 竞拍公告 补登公告

    招标文件预公示 招标公告 变更公告 异常公告 评标结果公示 中标结果通知

    招标公告 预中标公告 中标公告 变更公示 废标公示

    招标文件预公示 招标公告 资格预审结果公示 中标候选人公示 中标结果公告 变更公示 废标公告

    招标文件预公示 招标公告 资格预审结果公示 中标候选人公示 中标结果公告 变更公示 废标公告

    挂牌公告 竞价公告 变更公告 成交公告

    采购公告 中标公告

    挂牌项目 成交公告

    招标公告 预中标公告 中标公告 变更公示 废标公示

    招标文件预公示 招标公告 资格预审结果公示 预中标公告 中标公告 变更公告 废标公告