当前位置:首页 >政府采购 >中标公告
尊敬的用户您好!如页面信息无法正常显示,请更换360浏览器后,点击以下链接尝试 链接地址
济南市历下区园林绿化服务中心2025年历下区辖区内二环以东绿化养护工程监理服务成交公告
一、项目编号:SDGP370102000202502000360
二、项目名称:2025年历下区辖区内二环以东绿化养护工程监理服务
三、分包名称:A包 2025年历下区辖区内(智远街道办事处、姚家街道办事处)绿化养护工程监理服务
四、成交信息
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1山东建诚工程项目管理有限公司603338.76山东省济南市历城区北园大街9号荣盛时代国际广场7号楼609室
五、主要标的信息
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
2025年历下区辖区内(智远街道办事处、姚家街道办事处)绿化养护工程监理服务 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:李淑静, 李双霞, 林严华
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:国家计委计价格[2002]1980号、发改办价格[2003]857号文规定的基础上上浮20%
2.金额(万元):1.086
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1山东建诚工程项目管理有限公司通过
2济南海河建设项目管理有限公司通过
3山东恒信建筑设计有限公司通过
4山东和光项目管理有限公司通过
5新里程工程咨询集团有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 项目服务人员数量(专家一):响应文件中未附上岗人员身份证及相关专业证书,未提供人员无在建项目承诺书。;(专家二):响应文件中未附上岗人员身份证及相关专业证书,未提供人员无在建项目承诺书;(专家三):响应文件中未附上岗人员身份证及相关专业证书,未提供人员无在建项目承诺书;
6山东汇泉建设项目管理有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 项目服务人员数量(专家一):响应文件中未附上岗人员身份证及相关专业证书,未提供人员无在建项目承诺书。;(专家二):响应文件中未附上岗人员身份证及相关专业证书,未提供人员无在建项目承诺书;(专家三):响应文件中未附上岗人员身份证及相关专业证书,未提供人员无在建项目承诺书;
7大树(山东)建设咨询有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 项目服务人员数量(专家一):响应文件中未附上岗人员身份证及相关专业证书,未提供人员无在建项目承诺书。;(专家二):响应文件中未附上岗人员身份证及相关专业证书,未提供人员无在建项目承诺书;(专家三):响应文件中未附上岗人员身份证及相关专业证书,未提供人员无在建项目承诺书;
2.采购小组成员评审结果
序号供应商名称评委1评委2评委3总得分
1山东建诚工程项目管理有限公司919490275
2济南海河建设项目管理有限公司86.5180.0188.51255.03
3山东恒信建筑设计有限公司82.786.783.7253.1
4山东和光项目管理有限公司80.1682.1682.16244.48
3.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工时间
山东建诚工程项目管理有限公司
1阿朵小镇及影视基地室外园林景观监理项目青岛西海岸新区开发建设有限公司2022-08-05
2济南市历下区园林绿化服务中心2022年园林绿化防汛抢险工程(三期)监理服务济南市历下区园林绿化服务中心2022-12-30
3济南市历下区人民政府智远街道办事处林家山体范围散埋坟墓和传统墓葬点整治工程监理项目济南市历下区人民政府智远街道办事处2023-06-29
4历下区城市品质综合提升改造绿化建设提升项目监理服务一期(一标段)监理服务济南市历下区园林绿化服务中心2023-11-07
5泉城路商业街设施、景观提升工程监理服务济南古城保护和发展中心2023-06-28
4.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1济南海河建设项目管理有限公司其他情形 :综合评审得分较低。
2山东恒信建筑设计有限公司其他情形 :综合评审得分较低。
3山东和光项目管理有限公司其他情形 :综合评审得分较低。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市历下区园林绿化服务中心
地 址:济南市历下区旅游路20756号
联系方式:68695531
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东阳光招标有限公司
地 址:济南高新区舜华路2000号舜泰广场1号楼东13层B4区
联系方式:13165121314
3.项目联系方式:
项目联系人:庄春晓
电 话:0531-86989369
十一、附件
关闭本页