当前位置:首页 >政府采购 >中标公告
尊敬的用户您好!如页面信息无法正常显示,请更换360浏览器后,点击以下链接尝试 链接地址
济南市司法局12348公共法律服务热线法律咨询服务项目成交公告
一、项目编号:SDGP370100000202502000411
二、项目名称:12348公共法律服务热线法律咨询服务项目
三、分包名称:A包 合同纠纷法律服务
四、成交信息
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1山东舜天律师事务所144000山东省济南市经十东路7000号汉峪金谷A7-2-8F、9F
五、主要标的信息
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
合同纠纷法律服务 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:杨德军, 徐晨龙, 张广明
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:定额
2.金额(万元):0.5
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1山东舜天律师事务所通过
2北京市盈科(济南)律师事务所通过
3山东崇耀律师事务所通过
4山东储誉律师事务所通过
5山东公孚律师事务所通过
6山东盛伊恒律师事务所通过
7山东博翰源律师事务所通过
8山东秉乾律师事务所通过
9山东资通律师事务所通过
10山东圣义律师事务所通过
11山东华剑律师事务所通过
12山东统河律师事务所通过
13山东常春藤律师事务所通过
14山东平正大律师事务所通过
15山东中敬诚律师事务所通过
16上海兰迪(济南)律师事务所通过
17山东天宇人律师事务所通过
18山东瀚舜律师事务所未通过资格审查详细评审不合格: 企业或组织合法经营权凭证(格式自拟)(专家一):未提供年检有效的律师事务所行政许可证副本;(专家二):未按磋商文件要求提供年检有效的律师事务所执业许可证副本;
2.采购小组成员评审结果
序号供应商名称评委1评委2评委3总得分
1山东舜天律师事务所88.3886.3890.38265.14
2北京市盈科(济南)律师事务所87.3878.3892.88258.64
3山东崇耀律师事务所85.1886.1884.18255.54
4山东储誉律师事务所84.0383.0386.53253.59
5山东公孚律师事务所80.3684.3682.86247.58
6山东盛伊恒律师事务所818284.5247.5
7山东博翰源律师事务所81.3184.3179.31244.93
8山东秉乾律师事务所82.0679.0680.06241.18
9山东资通律师事务所81.3676.3680.86238.58
10山东圣义律师事务所74.1280.1275.12229.36
11山东华剑律师事务所79.1272.1276.12227.36
12山东统河律师事务所717972222
13山东常春藤律师事务所67.3174.3170.31211.93
14山东平正大律师事务所64.1270.1264.12198.36
15山东中敬诚律师事务所64.6467.6465.14197.42
16上海兰迪(济南)律师事务所66.0159.0170.01195.03
17山东天宇人律师事务所10101030
3.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工时间
山东舜天律师事务所
1济南市司法局12348公共法律服务热线法律咨询服务项目济南市司法局2025-12-31
4.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1北京市盈科(济南)律师事务所因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;
2山东崇耀律师事务所因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;
3山东储誉律师事务所因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;
4山东公孚律师事务所因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;
5山东盛伊恒律师事务所因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;
6山东博翰源律师事务所因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;
7山东秉乾律师事务所因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;
8山东资通律师事务所因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;
9山东圣义律师事务所因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;
10山东华剑律师事务所因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;
11山东统河律师事务所因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;
12山东常春藤律师事务所因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;
13山东平正大律师事务所因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;
14山东中敬诚律师事务所因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;
15上海兰迪(济南)律师事务所因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;
16山东天宇人律师事务所因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市司法局
地 址:龙奥大厦
联系方式:51708155
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东顺道项目管理有限公司
地 址:济南市小清河北路188号黄台茶城4楼南侧
联系方式:18363050599
3.项目联系方式:
项目联系人:王成科
电 话:0531-51708155
十一、附件
关闭本页