当前位置:首页 >政府采购 >中标公告
尊敬的用户您好!如页面信息无法正常显示,请更换360浏览器后,点击以下链接尝试 链接地址
济南市第四人民医院医疗设备采购项目中标公告
一、项目编号:SDGP370100000202502000438
二、项目名称:医疗设备采购项目
三、分包名称:B包 牙科综合治疗机
四、中标信息
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1河北恩昶医疗科技有限公司727200河北省石家庄市桥西区永安街46号金裕商务706室
五、主要标的信息
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
河北恩昶医疗科技有限公司牙科综合治疗机博美星四川、四川博美星口腔设备有限公司E200B9套80800.000000
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:郈秀菊, 董艳艳, 蔡民, 张慎玲, 高振宏
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:参考国家计委计价格[2002]1980号,下浮 20%(不足5000按5000计取)
2.金额(万元):0.87264
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1河北恩昶医疗科技有限公司通过
2山东禾思康诺医疗科技有限公司通过
3济南康雅商贸有限公司通过
4济南博安医疗器械有限公司通过
5山东汇鑫康成医院管理有限公司通过
6河北羽辰卫信商贸有限公司通过
7济南霞光医疗设备技术服务有限公司通过
8济南金迈达医疗科技有限公司未通过《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或监狱企业证明材料:声明函不合格;
9济南静雅嘉业商贸有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 磋商文件的其他要求(专家一):投标报价超过招标文件中的最高限价;(专家二):报价超过招标文件中的最高报价;(专家三):投标报价超过招标文件中的最高限价;(专家四):投表报价超过招标文件中的最高限价;(专家五):投标标价超过招标文件中的最高限价;
10山东国宸医疗科技有限公司未通过《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或监狱企业证明材料:中小企业声明函不合格;
2.采购小组成员评审结果
序号供应商名称评委1评委2评委3评委4评委5总得分
1河北恩昶医疗科技有限公司81.2184.7179.7181.7183.71411.05
2山东禾思康诺医疗科技有限公司7785698179391
3济南康雅商贸有限公司76.6783.6773.6779.6773.67387.35
4济南博安医疗器械有限公司75.1183.1172.1176.1176.11382.55
5山东汇鑫康成医院管理有限公司66.7874.7859.7869.7867.78338.9
6河北羽辰卫信商贸有限公司63.1471.6457.6466.6463.64322.7
7济南霞光医疗设备技术服务有限公司54.4667.4651.4662.4654.46290.3
3.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工时间
河北恩昶医疗科技有限公司
1中国科大附一院 (安徽省立医院) 牙科综合治疗台采购中国科大附一院(安徽省立医院)2023-08-04
2/汉中市口腔医院2022-12-31
4.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1山东禾思康诺医疗科技有限公司评审得分较低
2济南康雅商贸有限公司评审得分较低
3济南博安医疗器械有限公司评审得分较低
4山东汇鑫康成医院管理有限公司评审得分较低
5河北羽辰卫信商贸有限公司评审得分较低
6济南霞光医疗设备技术服务有限公司评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市第四人民医院
地 址:济南市天桥区师范路50号
联系方式:81313173
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东泰源项目管理有限公司
地 址:济南市高新区城投环贸中心J座2208-2209
联系方式:0531-88767383
3.项目联系方式:
项目联系人:李媛 邱泽蕾
电 话:0531-88767383
十一、附件
关闭本页