当前位置:首页 >政府采购 >中标公告
尊敬的用户您好!如页面信息无法正常显示,请更换360浏览器后,点击以下链接尝试 链接地址
济南市历城区机关事务服务中心济南市历城区机关事务服务中心物业管理服务项目成交公告
一、项目编号:SDGP370112000202501000656
二、项目名称:济南市历城区机关事务服务中心物业管理服务项目
三、分包名称:无分包 济南市历城区机关事务服务中心物业管理服务项目
四、成交信息
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1山东金生活物业服务有限公司1900000山东省济南市高新区奥体中路5326号康桥颐东公馆16号楼203室
五、主要标的信息
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
济南市历城区机关事务服务中心物业管理服务项目 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:林映红, 路英, 史明远
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:无
2.金额(万元):0
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1山东金生活物业服务有限公司通过
2济南鑫盛物业管理有限公司通过
3山东圣洁物业管理有限公司通过
4山东韬略物业管理有限公司通过
5济南绿园物业有限责任公司通过
6山金企业管理(山东)有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 采购参数中的实质性条件(详见第四章采购需求)(若有)(专家一):未按要求缴纳社保;(专家二):未按要求缴纳社保。;(专家三):未按要求缴纳社保;
2.采购小组成员评审结果
序号供应商名称评委1评委2评委3总得分
1山东金生活物业服务有限公司76.5190.0183.51250.03
2济南鑫盛物业管理有限公司90.3683.3672.86246.58
3山东圣洁物业管理有限公司7685.573234.5
4山东韬略物业管理有限公司71.8580.3569.85222.05
5济南绿园物业有限责任公司70.8777.8769.87218.61
3.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工时间
山东金生活物业服务有限公司
1山东省档案馆物业服务项目山东省档案馆机关2025-03-30
2山东省食品药品检验研究院物业管理服务项目(2024)山东省食品药品检验研究院2025-03-17
3济南市不动产登记档案馆物业管理服务项目济南市不动产登记中心2024-12-26
4济南市交通运输综合行政执法支队2024年物业管理服务采购项目济南市交通运输综合行政执法支队2025-02-22
5济南市历下区行政审批服务局物业管理服务项目济南市历下区行政审批服务局2025-05-29
济南鑫盛物业管理有限公司
1济南市历城区人民检察院物业管理服务项目济南市历城区人民检察院2025-01-01
2中共济南市历城区委党校物业服务采购计划中共济南市历城区委党校2024-09-01
3济南市历城区财政局局机关物业管理服务项目济南市历城区财政局2023-09-02
4济南市历城区人民政府港沟街道办事处物业管理服务济南市历城区人民政府港沟街道办事处2024-04-09
5济南市历城区人民政府王舍人街道采购物业管理服务济南市历城区人民政府王舍人街道办事处2024-09-06
6济南市历城区城市管理局物业管理服务项目济南市历城区城市管理局2023-11-06
7济南市历城区人民政府山大路街道办事处食堂管理服务项目济南市历城区人民政府山大路街道办事处2023-09-01
8济南市历城区济南东站综合服务中心济莱高铁历城站2024年物业服务项目济南市历城区济南东站综合服务中心2024-01-25
山东圣洁物业管理有限公司
1中国农业银行股份有限公司安丘支行物业后勤服务外包项目中国农业银行股份有限公司安丘市支行2023-06-30
2潍坊高新技术产业开发区人民医院外科楼、综合楼物业管理服务潍坊高新技术产业开发区人民医院2025-04-29
3潍坊市公安局寒亭分局物业服务项目潍坊市公安局寒亭分局2023-09-30
4.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1济南鑫盛物业管理有限公司因人员配备、物业管理整体说明等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
2山东圣洁物业管理有限公司因人员配备、物业管理整体说明等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
3山东韬略物业管理有限公司因人员配备、物业管理整体说明等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
4济南绿园物业有限责任公司因人员配备、物业管理整体说明等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市历城区机关事务服务中心
地 址:济南市历城区山大北路47号
联系方式:0531-88115050
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:济南市政府采购中心
地 址:济南市历城区经十路1277号(经十路与凤鸣路交叉口东北角)
联系方式:0531-59596656、0531-59596661
3.项目联系方式:
项目联系人:李老师
电 话:0531-59596656
4.质疑处理:
质疑经办人:陈海峰
质疑联系方式:0531-59596672
十一、附件
关闭本页