当前位置:首页 >政府采购 >中标公告
尊敬的用户您好!如页面信息无法正常显示,请更换360浏览器后,点击以下链接尝试 链接地址
济南市历下区人民政府东关街道办事处(本级)济南市历下区人民政府东关街道办事处物业专项服务项目成交公告
一、项目编号:SDGP370102000202502000529
二、项目名称:济南市历下区人民政府东关街道办事处物业专项服务项目
三、分包名称:无分包 济南市历下区人民政府东关街道办事处物业专项服务项目
四、成交信息
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1山东华杰人力资源管理有限公司179500.52山东省济南市历下区坤顺路1819号D栋17层1711室
五、主要标的信息
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
济南市历下区人民政府东关街道办事处物业专项服务项目 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:韩飞, 卢诗君, 刘亚栋
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:成交供应商按成交金额的2%向采购代理机构交纳成交服务费,不足5000元按5000元收取方式为对公电汇
2.金额(万元):0.5
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1山东华杰人力资源管理有限公司通过
2济南景明物业服务有限公司通过
3山东探贤企业服务有限公司通过
4汇阳人才发展(山东)有限公司通过
5山东协利人力资源有限公司通过
6济南市物业综合服务公司未通过资格审查详细评审不合格: 政府采购供应商资格承诺函(专家一):未按照竞争性磋商文件要求填写所属行业.;中小企业声明函(专家二):未按照竞争性磋商文件要求填写所属行业;(专家三):未按照竞争性磋商文件要求填写所属行业.;
7山东和讯物业管理有限公司未通过资格审查详细评审不合格: 政府采购供应商资格承诺函(专家一):未按照竞争性磋商文件要求填写所属行业.;中小企业声明函(专家二):未按照竞争性磋商文件要求填写所属行业;(专家三):未按照竞争性磋商文件要求填写所属行业.;
2.采购小组成员评审结果
序号供应商名称评委1评委2评委3总得分
1山东华杰人力资源管理有限公司879389.5269.5
2济南景明物业服务有限公司83.4787.9785.47256.91
3山东探贤企业服务有限公司69.5177.5175.51222.53
4汇阳人才发展(山东)有限公司70.5174.0171.01215.53
5山东协利人力资源有限公司70.5173.0169.51213.03
3.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工时间
山东华杰人力资源管理有限公司
1济南市历下区人民政府东关街道办事处物业专项服务项目济南市历下区人民政府东关街道办事处2025-01-04
2济南市历下区人民政府甸柳新村街道办事处社区服务项目济南市历下区人民政府甸柳新村街道办事处2024-07-27
3趵突泉街道办事处社会化管理服务趵突泉街道办事处2024-01-31
4趵突泉街道办事处深化“温暖人社”服务趵突泉街道办事处2024-01-31
5济南市历下区人民政府东关街道办事处网格化综合治理服务项目济南市历下区人民政府东关街道办事处2025-03-26
6济南市历下区人民政府东关街道办事处政务热线服务项目济南市历下区人民政府东关街道办事处2024-12-01
4.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1济南景明物业服务有限公司评审得分较低
2山东探贤企业服务有限公司评审得分较低
3汇阳人才发展(山东)有限公司评审得分较低
4山东协利人力资源有限公司评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市历下区人民政府东关街道办事处(本级)
地 址:济南市历下区明湖东路797号
联系方式:86553700
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东鲁晏工程项目管理有限公司
地 址:济南市历下区礼耕路燕山新居北门物业二楼
联系方式:0531-88939675
3.项目联系方式:
项目联系人:韩老师
电 话:0531-88939675
十一、附件
关闭本页