济南理工学校济南理工学校食堂设备采购中标公告
一、项目编号:SDGP370104000202502000091
二、项目名称:济南理工学校食堂设备采购
三、分包名称:无分包 济南理工学校食堂设备采购
四、中标信息
| 序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) |
| 1 | 山东盛远厨业有限公司 | 835899 | 山东省滨州市博兴县兴福镇初桥村南200米 | |
|
五、主要标的信息
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 山东盛远厨业有限公司 | 食堂设备 | 见投标明细表 | 见投标明细表 | 见投标明细表 | 1宗 | 835899.000000 |
|
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:徐慧, 谢鲁萍, 崔健, 孙增娥, 王光纪
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:2%
2.金额(万元):2.4
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 山东盛远厨业有限公司 | 通过 | |
| 2 | 山东滨州龙海厨房设备有限公司 | 通过 | |
| 3 | 济南泉旺厨房设备有限公司 | 通过 | |
| 4 | 山东佰佳工程服务有限公司 | 通过 | |
| 5 | 山东鑫广润商用厨具有限公司 | 通过 | |
| 6 | 山东省博兴县旺泉厨业有限公司 | 通过 | |
| 7 | 山东金大厨餐饮设备有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
符合性审查文件附表(专家一):不符合招标文件符合性审查要求第六条规定内容,技术偏离表法定代表人或授权代理人未签字或盖章,报价明细表中部分定型产品无型号。;(专家二):不符合招标文件符合性审查要求第六条规定内容,技术偏离表法定代表人或授权代理人未签字或盖章,报价明细表中部分定型产品无型号。;(专家三):不符合招标文件符合性审查要求第六条规定内容,技术偏离表法定代表人或授权代理人未签字或盖章,报价明细表中部分定型产品无型号。;(专家四):不符合招标文件符合性审查要求第六条规定内容,技术偏离表法定代表人或授权代理人未签字或盖章,报价明细表中部分定型产品无型号。;(专家五):不符合招标文件符合性审查要求第六条规定内容,技术偏离表法定代表人或授权代理人未签字或盖章,报价明细表中部分定型产品无型号。; |
| 8 | 济南安顺诺商贸有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
符合性审查文件附表(专家一):不符合招标文件符合性审查要求第六条规定内容,报价明细表中部分定型产品无型号。;(专家二):报价明细表中部分定型产品无型号。;(专家三):不符合招标文件符合性审查要求第六条规定内容,报价明细表中部分定型产品无型号。;(专家四):不符合招标文件符合性审查要求第六条规定内容,报价明细表中部分定型产品无型号。;(专家五):不符合招标文件符合性审查要求第六条规定内容,报价明细表中部分定型产品无型号。; |
|
2.采购小组成员评审结果
| 序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 总得分 |
| 1 | 山东盛远厨业有限公司 | 64.52 | 83.52 | 77.52 | 78.52 | 81.52 | 385.6 |
| 2 | 山东滨州龙海厨房设备有限公司 | 63.37 | 82.37 | 75.87 | 78.37 | 83.87 | 383.85 |
| 3 | 济南泉旺厨房设备有限公司 | 78.58 | 72.58 | 78.58 | 72.08 | 68.08 | 369.9 |
| 4 | 山东佰佳工程服务有限公司 | 69 | 71.5 | 74 | 70 | 72 | 356.5 |
| 5 | 山东鑫广润商用厨具有限公司 | 67.83 | 64.33 | 66.33 | 62.83 | 65.33 | 326.65 |
| 6 | 山东省博兴县旺泉厨业有限公司 | 63.63 | 61.63 | 63.63 | 61.13 | 61.63 | 311.65 |
|
3.业绩公示
| 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 |
| 山东盛远厨业有限公司 |
| 1 | 兴瑞汇金国际2号楼餐厅设备、厨具设备、餐厅家具和餐具采购项目 | 郑州航空大都市发展集团有限公司 | 2025-01-22 |
| 2 | 济南工厂食堂炊具采购项目 | 雪花啤酒(济南)有限公司 | 2024-04-25 |
| 3 | 德阳拉晶食堂设备采购项目 | 天合光能(德阳)晶硅有限公司 | 2024-03-22 |
| 4 | 范寨镇中学餐厅设备采购项目 | 冠县范寨镇中学 | 2023-04-03 |
| 5 | 浚县白寺一中、卫贤一中2024年薄弱环节改善与能力提升项目二次 | 浚县教育体育局 | 2025-06-26 |
| 6 | 唐山三友精细化工有限公司油烟净化系统及大型厨房电器采购项目 | 唐山三友精细化工有限公司 | 2025-06-29 |
| 7 | 济宁市公共卫生医疗中心新院区餐厅设备采购项目 | 济宁市公共卫生医疗中心 | 2023-12-15 |
| 8 | 坊子泰华城厨房排烟及设备采购 | 山东世纪泰华集团有限公司 | 2022-02-03 |
| 9 | 中卫市沙坡头区社区养老服务设施建设项目 | 中卫市沙坡头区民政和社会保障局 | 2024-12-30 |
| 10 | 鹤壁汽车工程职业学院新校区 | 河南颐城科技生活服务有限公司 | 2024-09-25 |
| 11 | 德州市第一中学新校区学生宿舍住宿设施维修项目 | 德州市第一中学 | 2023-09-26 |
| 12 | 长庆油田分公司第三采油厂2025年顺宁餐厅物资采购项目 | 中国石油天然气股份有限公司长庆油田分公司第三采油厂 | 2025-07-30 |
| 13 | 潍坊市昌威交通工程有限公司厨房设备采购及安装项目 | 潍坊市昌威交通工程有限公司 | 2023-08-12 |
|
4.未中标原因
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 山东滨州龙海厨房设备有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 济南泉旺厨房设备有限公司 | 评审得分较低 |
| 3 | 山东佰佳工程服务有限公司 | 评审得分较低 |
| 4 | 山东鑫广润商用厨具有限公司 | 评审得分较低 |
| 5 | 山东省博兴县旺泉厨业有限公司 | 评审得分较低 |
|
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南理工学校
地 址:济南市槐荫区王府庄517号
联系方式:0531-81306398
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东辉睿项目管理有限公司
地 址:济南市槐荫区北小辛庄西街55号普利槐荫大厦306
联系方式:0531-58233483
3.项目联系方式:
项目联系人:刘亚男
电 话:0531-58233483
十一、附件