当前位置:首页 >政府采购 >中标公告
尊敬的用户您好!如页面信息无法正常显示,请更换360浏览器后,点击以下链接尝试 链接地址
济南市历下区水务局济南市历下区水务局河道保洁管理服务项目中标公告
一、项目编号:SDGP370102000202502000677
二、项目名称:济南市历下区水务局河道保洁管理服务项目
三、分包名称:无分包 济南市历下区水务局河道保洁管理服务项目
四、中标信息
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1济南易通城市建设集团股份有限公司2389939.16济南市历下区转山西路22号3号楼101
五、主要标的信息
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
济南市历下区水务局河道保洁管理服务项目 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:李志强, 马秀娟, 范永杰, 付明涛, 卞晓芳
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:中标供应商按中标金额的2%向代理机构交纳代理服务费,不足5000元按5000元收取,方式为对公电汇。
2.金额(万元):4.779878
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1济南易通城市建设集团股份有限公司通过
2中润物业发展(山东)集团有限公司通过
3山东启德物业服务有限公司通过
4山东建业市政工程集团有限公司通过
5济南臻兮物业管理有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 符合性审查文件(专家一):投标报价超过招标文件中规定的项目采购控制价;(专家二):投标报价超过招标文件中规定的项目采购控制价;(专家三):投标报价超过招标文件中规定的项目采购控制价;(专家四):投标报价超过招标文件中规定的项目采购控制价;(专家五):投标报价超过招标文件中规定的项目采购控制价;
2.采购小组成员评审结果
序号供应商名称评委1评委2评委3评委4评委5总得分
1济南易通城市建设集团股份有限公司87.3489.3493.3491.3491.34452.7
2中润物业发展(山东)集团有限公司79.57887.58488417
3山东启德物业服务有限公司75.8176.3184.3176.3184.31397.05
4山东建业市政工程集团有限公司74.3269.8283.8270.3283.32381.6
3.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工时间
济南易通城市建设集团股份有限公司
1济南市历下区水务局河道保洁物业管理服务项目济南市历下区水务局2023-12-15
2济南市历下区水务局河道保洁物业管理服务项目济南市历下区水务局2022-11-01
4.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1中润物业发展(山东)集团有限公司其他情形:综合评审得分较低。
2山东启德物业服务有限公司其他情形:综合评审得分较低。
3山东建业市政工程集团有限公司其他情形:综合评审得分较低。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市历下区水务局
地 址:济南市历下区历山路67号1-1
联系方式:0531-86948549
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东阳光招标有限公司
地 址:济南高新区舜华路2000号舜泰广场1号楼东13层
联系方式:13165121314
3.项目联系方式:
项目联系人:庄春晓
电 话:0531-86989369
十一、附件
关闭本页