当前位置:首页 >政府采购 >中标公告
尊敬的用户您好!如页面信息无法正常显示,请更换360浏览器后,点击以下链接尝试 链接地址
济南市妇幼保健院零星工程及维修服务成交公告
一、项目编号:SDGP370100000202502000991
二、项目名称:零星工程及维修服务
三、分包名称:C包 零星工程
四、成交信息
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1山东科发建设工程有限公司1070000山东省济南市章丘区枣园街道后枣园村北
五、主要标的信息
名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
零星工程 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:王宗丽, 彭恒军, 刘乃玲
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:100万元(含100万)以下部分按1.2%计取;100万元—500万元(含500万元)部分按0.8%
2.金额(万元):1.2560
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1山东科发建设工程有限公司通过
2山东赞城建设集团有限公司通过
3山东零零玖环境工程有限公司通过
4山东信世建筑安装有限公司通过
5山东诺环建工有限公司通过
6山东红苹果园林工程有限公司未通过资格审查详细评审不合格: 本项目的特定资格要求(专家一):项目负责人注册专业不符合采购文件要求;(专家三):项目经理注册专业不符合本项目要求;未存在不得参与本项目的政府采购活动的情形(专家二):项目经理注册专业不符合采购文件要求;
7山东祥地建筑工程有限公司未通过资格审查详细评审不合格: 本项目的特定资格要求(专家一):项目负责人未提供无在建工程承诺;(专家三):项目经理未承诺无在建工程;未存在不得参与本项目的政府采购活动的情形(专家二):项目经理未承诺无在建工程;
2.采购小组成员评审结果
序号供应商名称评委1评委2评委3总得分
1山东科发建设工程有限公司908981.5260.5
2山东赞城建设集团有限公司88.4887.4879.98255.94
3山东零零玖环境工程有限公司85.5187.0179.01251.53
4山东信世建筑安装有限公司83.5783.0776.57243.21
5山东诺环建工有限公司78.8976.3971.39226.67
3.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工时间
山东科发建设工程有限公司
1山东大学国家大学科技园4号楼装修改造项目(3标段)济南中新房产经营有限公司2022-10-21
2山东第一医科大学第三附属医院2号楼装修改造(一)项目山东第一医科大学第三附属医院2023-02-20
3山东第一医科大学附属省立医院(山东省立医院)生物样本库装修改造工程山东省立医院2022-03-10
4山东大学中心校区鲁能楼B座基础设施改造山东大学2024-11-22
4.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1山东赞城建设集团有限公司评审得分较低
2山东零零玖环境工程有限公司评审得分较低
3山东信世建筑安装有限公司评审得分较低
4山东诺环建工有限公司评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市妇幼保健院
地 址:济南市市中区经十路22029号
联系方式:0531-89029677
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东德勤招标评估造价咨询有限公司
地 址:济南市高新区龙奥北路909号海信龙奥九号2号楼25层
联系方式:0531-82389633、15564178515
3.项目联系方式:
项目联系人:张承竹、李雅琼
电 话:0531-82389633
十一、附件
关闭本页