一、项目编号: |
SDGP370126000202302000041 |
二、项目名称: |
商河县第三次土壤普查项目 |
三、分包名称: |
A包 土壤普查外业调查采样、土壤样品制备 |
四、公共资源编号: |
2023CGFW19Z5005 |
五、中标情况 |
序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) |
1 | 山东省地质矿产勘查开发局第二水文地质工程地质大队(山东省鲁北地质工程勘察院) | 950400 | 德州市德兴北路30号 | |
|
六、主要标的信息 |
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 山东省地质矿产勘查开发局第二水文地质工程地质大队(山东省鲁北地质工程勘察院) | 总价 | | | | 1元 | 950400.00 |
|
七、评标委员会成员(单一来源采购人员)名单: |
张凤建, 沈增超, 张志华, 李玉琪, 刘仁庆 |
八、代理服务收费标准及金额: |
标准: |
|
金额(万元): |
|
九、公告期限 |
自本公告发布之日起1个工作日。 |
十、其他补充事宜: |
1.采购公告发布日期: |
2023-08-11 |
2.开标时间: |
2023-09-01 09:00 |
3.采购方式: |
公开 |
4.资格审查/符合性评审结果汇总表 |
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 山东省地质矿产勘查开发局第二水文地质工程地质大队(山东省鲁北地质工程勘察院) | 通过 | |
2 | 济南润土工程设计有限公司 | 通过 | |
3 | 山东同信仁和地理信息科技有限公司 | 通过 | |
4 | 中建材山东勘测设计研究院有限公司 | 通过 | |
5 | 山东省鲁南地质工程勘察院(山东省地质矿产勘查开发局第二地质大队) | 通过 | |
6 | 山东数源地理信息技术有限公司 | 未通过 | 财务状况:未按招标文件规定提供四表一注的审计报告; |
7 | 山东省经纬工程测绘勘察院有限公司 | 未通过 | 财务状况:未按招标文件规定提供四表一注的审计报告; |
|
5.采购小组成员评审结果 |
序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 总得分 |
1 | 山东省地质矿产勘查开发局第二水文地质工程地质大队(山东省鲁北地质工程勘察院) | 85.44 | 80.44 | 95.44 | 85.44 | 74.44 | 421.2 |
2 | 济南润土工程设计有限公司 | 79.39 | 78.39 | 93.39 | 85.39 | 70.39 | 406.95 |
3 | 山东同信仁和地理信息科技有限公司 | 76 | 80 | 95 | 75 | 68 | 394 |
4 | 中建材山东勘测设计研究院有限公司 | 71.59 | 71.59 | 84.59 | 68.59 | 56.59 | 352.95 |
5 | 山东省鲁南地质工程勘察院(山东省地质矿产勘查开发局第二地质大队) | 55.41 | 55.41 | 73.41 | 57.41 | 45.41 | 287.05 |
|
6.业绩公示 |
序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 |
山东省地质矿产勘查开发局第二水文地质工程地质大队(山东省鲁北地质工程勘察院) |
1 | 2023年商河县高标准农田改造提升项目B包耕地质量评价 | 商河县农业综合开发服务中心 | 2024-08-12 |
2 | 潍坊市重点行业企业用地土壤污染状况初步采样调查工作项目 | 潍坊市生态环境局 | 2023-08-31 |
3 | 滨州市生态环境局滨州市重点行业企业用地土壤污染状况初步采样调查项目 | 滨州市生态环境局 | 2021-03-28 |
4 | 雅达置业·当代雅悦项目土壤污染调查 | 雅达置业(山东)有限公司 | 2020-10-13 |
5 | 黄河流域淤背区土壤低碳型生态修复示范工程 | 济南黄河河务局历城黄河河务局 | 2021-08-24 |
6 | 淄博市重点行业企业用地土壤污染状况初步采样调查与分析项目 | 山东蓝城分析测试有限公司 | 2021-08-03 |
7 | 济南市高新东区城市地质调查项目 | 济南市自然资源和规划局 | 2022-10-31 |
8 | 山东省 2023 年部省协议地质勘查项目 | 山东省自然资源厅 | 2025-06-30 |
9 | 平原固体废物处置中心项目土壤污染调查项目 | 德州康博环保科技有限公司 | 2020-11-30 |
10 | 天津市重点行业企业用地土壤污染状况调查项目 | 山东省物化探勘查院 | 2020-12-30 |
11 | 德州市陵城区公交枢纽土壤调查项目 | 德州市陵城区交通运输局 | 2020-11-30 |
|
7.未中标原因: |
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
1 | 济南润土工程设计有限公司 | 评审得分较低 |
2 | 山东同信仁和地理信息科技有限公司 | 评审得分较低 |
3 | 中建材山东勘测设计研究院有限公司 | 评审得分较低 |
4 | 山东省鲁南地质工程勘察院(山东省地质矿产勘查开发局第二地质大队) | 评审得分较低 |
|
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系: |
1.采购人名称: |
商河县农业农村局 |
地址: |
济南市商河县商中路208号 |
联系方式: |
0531-84876620 |
|
|
2.代理机构名称: |
山东恩恒招标代理有限公司 |
地址: |
济南市历下区经十东路奥体中心西柳体育场3034室。 |
联系方式: |
0531-88540037 |
|
|
3.项目联系人: |
马学祥 |
联系方式: |
0531-88540037 |
十二、附件: |
报价明细.png
支付表.jpg
主要中标或者成交标的信息.doc
|