当前位置:首页 >政府采购 >中标公告
尊敬的用户您好!如页面信息无法正常显示,请更换360浏览器后,点击以下链接尝试 链接地址
济南量子技术研究院济南量子技术研究院大数据C栋实验室服务采购项目(一)中标公告
一、项目编号:SDGP370191000202502000362
二、项目名称:济南量子技术研究院大数据C栋实验室服务采购项目(一)
三、分包名称:无分包 大数据C栋实验室服务采购
四、中标信息
序号供应商名称中标价(单价报价)中标人地址其他报价(元)
1济南德正环保科技有限公司41600山东省莱芜市高新区武当山路以东
五、主要标的信息
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
大数据C栋实验室服务采购 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:张吉鲁, 王学英, 孙建正, 孙苗, 鲁秀华
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:见附件
2.金额(万元):见附件
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1济南德正环保科技有限公司通过
2山东环沃环保科技有限公司通过
3德州正朔环保有限公司通过
4菏泽万清源环保科技有限公司未通过资质证书:未按招标文件要求提供“具备可运输危险废物的《道路运输经营许可证》,委托第三方运输的,须提供与有运输资质的公司签订的运输合同”,资格审查不合格。;
2.采购小组成员评审结果
序号供应商名称评委1评委2评委3评委4评委5总得分
1济南德正环保科技有限公司9292858791447
2山东环沃环保科技有限公司85.8176.8174.8179.8185.81403.05
3德州正朔环保有限公司74.8779.8764.8771.8778.87370.35
3.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工时间
济南德正环保科技有限公司
1山东轩硕医药危险废物委托处置山东轩硕医药科技有限公司2024-12-31
2山东盛迪医药有限公司危废委托处置山东盛迪医药有限公司2025-05-23
3山东科技大学危险废物委托处置山东科技大学2025-06-01
4山东省精神卫生中心危险废物委托处置山东省精神卫生中心2025-08-22
5山东大学危险废物委托处置山东大学2025-06-30
4.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1山东环沃环保科技有限公司评审得分较低
2德州正朔环保有限公司评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南量子技术研究院
地 址:济南市高新区舜华路747号
联系方式:0531-67963936
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东望岁项目管理有限公司
地 址:济南市高新区伯乐路188号广联大厦三楼
联系方式:0531-58182818
3.项目联系方式:
项目联系人:葛园园
电 话:0531-58182818
十一、附件
关闭本页