当前位置:首页 >政府采购 >中标公告
尊敬的用户您好!如页面信息无法正常显示,请更换360浏览器后,点击以下链接尝试 链接地址
济南市妇幼保健院等离子体手术系统等中标公告
一、项目编号:SDGP370100000202502001077
二、项目名称:等离子体手术系统等
三、分包名称:A包 等离子手术系统、手术器械
四、中标信息
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1济南云凡商贸有限公司403500山东省济南市槐荫区齐鲁大道3179号融策中心1615室
五、主要标的信息
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
济南云凡商贸有限公司等离子手术系统 邦士江苏、邦士医疗科技股份有限公司ARS6001套127000.000000
济南云凡商贸有限公司手术器械桐江、金钟杭州、杭州桐庐江南医疗器械有限公司/ 上海、上海医疗器械(集团)有限公司手术器械厂详见货物清单1批276500.000000
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:王仕凡, 焦会先, 卢丰才, 齐莉英, 刘中才
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:详见招标文件
2.金额(万元):0.5
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1济南云凡商贸有限公司通过
2济南瑞听医疗器械有限公司通过
3山东融汇康信电子科技有限公司通过
4瀚辰医疗(济南)有限公司通过
5青岛瑞华浩润经贸有限公司未通过本项目的特定资格要求:资格证明材料中未提供等离子体手术系统注册证;
6山东视镜医疗器械有限公司未通过本项目的特定资格要求:等离子体手术系统注册证未在有效期内;
2.采购小组成员评审结果
序号供应商名称评委1评委2评委3评委4评委5总得分
1济南云凡商贸有限公司8685888789435
2济南瑞听医疗器械有限公司77.677.681.679.680.6397
3山东融汇康信电子科技有限公司76.5178.5178.5178.5180.51392.55
4瀚辰医疗(济南)有限公司61.6663.6665.6665.6666.66323.3
3.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工时间
济南云凡商贸有限公司
1潍坊医学院附属医院耳内镜灌流手术系统项目潍坊医学院附属医院2024-11-19
4.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1济南瑞听医疗器械有限公司评审得分较低
2山东融汇康信电子科技有限公司评审得分较低
3瀚辰医疗(济南)有限公司评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市妇幼保健院
地 址:济南市市中区经十路22029号
联系方式:0531-89029715
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东百德思招标代理有限公司
地 址:济南市历下区CBD华润置地广场一区7号楼1109室
联系方式:0531-82956960 
3.项目联系方式:
项目联系人:田延招
电 话:0531-82956960
十一、附件
关闭本页