当前位置:首页 >政府采购 >中标公告
尊敬的用户您好!如页面信息无法正常显示,请更换360浏览器后,点击以下链接尝试 链接地址
济南市教育局济南市教育局科学教师网络研修学院平台建设项目成交公告
一、项目编号:SDGP370100000202502000815
二、项目名称:济南市教育局科学教师网络研修学院平台建设项目
三、分包名称:无分包 济南市教育局科学教师网络研修学院平台建设项目
四、成交信息
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1盛创智慧教育科技(山东)有限公司1769800山东省济南市高新区龙奥北路909号海信龙奥九号1号楼1207-1208室
五、主要标的信息
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
济南市教育局科学教师网络研修学院平台建设项目 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:张杰慕, 李永正, 苏景宽
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:参照发改办价格[2003]857 号、发改委[2002]1980号文取费标准下浮20%收取。
2.金额(万元):1.692672
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1盛创智慧教育科技(山东)有限公司通过
2潍坊卓亚信息科技有限公司通过
3南京卓越师训培训中心通过
4山东科亚信息科技有限公司通过
5山东元慧智能科技有限公司未通过资格审查详细评审不合格: 营业执照(专家三):中小企业声明函未填写从业人员、营业收入、资产总额,为无效声明函,判定不合格。;提供《中小企业声明函》(专家一):中小企业声明函没有填写相关内容,无效;(专家二):中小企业声明函未填写从业人员、营业收入以及资产总额,属于无效中小企业声明函;
2.采购小组成员评审结果
序号供应商名称评委1评委2评委3总得分
1盛创智慧教育科技(山东)有限公司84.9483.9494.94263.82
2潍坊卓亚信息科技有限公司74.8475.8478.84229.52
3南京卓越师训培训中心747573222
4山东科亚信息科技有限公司68.8369.8373.83212.49
3.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工时间
盛创智慧教育科技(山东)有限公司
1济南市名士小学AI0T课程资源及教学与实践济南市名士小学2024-04-15
2济南工程职业技术学院人工智能应用型人才培养实训设备项目济南工程职业技术学院2022-11-17
3山东师范大学 2023年信工学院新一代人工智能创新平台建设项目山东师范大学2023-12-27
4山东商业职业技术学院云计算技术与应用产业学院人工智能现代产业学院建设平台项目山东商业职业技术学院2023-05-31
5山东商业职业技术学院云计算技术与应用产业学院人工智能教学科研创新平台建设项目山东商业职业技术学院2024-11-15
6济南高新区人工智能教育示范中心项目济南高新技术产业开发区管理委员会发展保障部2023-10-25
4.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1潍坊卓亚信息科技有限公司评审得分较低
2南京卓越师训培训中心评审得分较低
3山东科亚信息科技有限公司评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市教育局
地 址:济南市历下区龙洞路龙奥大厦A区
联系方式:0531-51708975
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东德尚招标代理有限公司
地 址:济南市历城区凤鸣路942号麦德森产业园博新楼-3层
联系方式:0531-86151180
3.项目联系方式:
项目联系人:邵雨
电 话:0531-86151180
十一、附件
关闭本页