当前位置:首页 >政府采购 >中标公告
尊敬的用户您好!如页面信息无法正常显示,请更换360浏览器后,点击以下链接尝试 链接地址
济南市中心医院济南市中心医院宣武医院济南医院手术室基础设备采购中标公告
一、项目编号:SDGP370100000202402001969
二、项目名称:济南市中心医院宣武医院济南医院手术室基础设备采购
三、分包名称:A包 手术无影灯、医用吊塔及手术床等
四、中标信息
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1山东博雅同辉医疗科技有限公司7377500山东省济南市商河县玉皇庙镇杨庄铺新商业街12号104室
五、主要标的信息
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
山东博雅同辉医疗科技有限公司详见招标文件迈瑞、今思派威、万东南京、南京迈瑞生物医疗电子有限公司、苏州、苏州今思派威科技有限公司、北京、北京万东医疗科技股份有限公司HyLED C70/C70、HyBase V60、JS-2020、Hyport P30T、Hyport P20、WD-CBCT600b型1项7377500.000000
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:孟凡军, 王又良, 张伟云, 赵骥, 李步峰, 苗惠军, 尚峰
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:国家计委计价格[2002]1980号国家发展和改革委员会办公厅发改办价格[2003]857号文56%
2.金额(万元):4.36912
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1山东博雅同辉医疗科技有限公司通过
2山东成奥医疗器械科技有限公司通过
3青岛瓯越商贸有限公司通过
4山东瑞科医疗科技有限公司通过
5山东瑞泰医疗科技有限公司通过
6济南泰祺医疗设备有限公司通过
7浙江韫隆生物科技有限公司通过
8济南三兴商贸有限公司通过
9河南普孚医疗科技有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 符合审查(专家一):未按招标文件要求签章;(专家二):未按招标文件要求签章;(专家三):未按招标文件要求签章;(专家四):未按招标文件要求签章;(专家五):未按招标文件要求签章。;(专家六):未按招标文件要求签章;(专家七):未按招标文件要求签章;
10济南欧尚投资有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 符合审查(专家一):未按招标文件要求签章;(专家二):未按招标文件要求签章;(专家三):未按招标文件要求签章;(专家四):未按招标文件要求签章;(专家五):未按招标文件要求签章。;(专家六):未按招标文件要求签章;(专家七):未按招标文件要求签章;
2.采购小组成员评审结果
序号供应商名称评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7总得分
1山东博雅同辉医疗科技有限公司84.0381.0381.0380.0380.0381.0381.03568.21
2山东成奥医疗器械科技有限公司60.7267.7266.7267.7269.7267.7256.72457.04
3青岛瓯越商贸有限公司53575554606244385
4山东瑞科医疗科技有限公司48.2756.2754.2757.2757.2757.2748.27378.89
5山东瑞泰医疗科技有限公司45.0953.0954.0953.0954.0955.0940.09354.63
6济南泰祺医疗设备有限公司50.7850.7847.7849.7853.7854.7838.78346.46
7浙江韫隆生物科技有限公司28.9534.9537.9529.9538.9540.9527.95239.65
8济南三兴商贸有限公司28.4734.4734.4728.4738.4739.4723.47227.29
3.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工时间
山东博雅同辉医疗科技有限公司
1手术无影灯广州医科大学附属第一医院2025-06-27
2无影灯、塔、桥德阳市人民医院2024-10-23
3太原市人民医院双能X射线骨密度仪、彩色多普勒超声诊断仪(全身)等医疗设备采购项目太原市人民医院2023-07-28
4大连市中心医院整体改造提升项目(一期)大连理工大学附属中心医院(大连市中心医院)2025-08-06
4.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1山东成奥医疗器械科技有限公司评审得分较低
2青岛瓯越商贸有限公司评审得分较低
3山东瑞科医疗科技有限公司评审得分较低
4山东瑞泰医疗科技有限公司评审得分较低
5济南泰祺医疗设备有限公司评审得分较低
6浙江韫隆生物科技有限公司评审得分较低
7济南三兴商贸有限公司评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市中心医院
地 址:济南市解放路105号
联系方式:0531-67868432
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东望岁项目管理有限公司
地 址:济南市高新区伯乐路188号广联大厦三楼
联系方式:0531-82727979
3.项目联系方式:
项目联系人:巩晓晓、孟昭、傅昕宇、李然、刘阳
电 话:0531-82727979
十一、附件
关闭本页