当前位置:首页 >政府采购 >中标公告
尊敬的用户您好!如页面信息无法正常显示,请更换360浏览器后,点击以下链接尝试 链接地址
济南市历城区郭店街道办事处社区卫生服务中心彩色多普勒超声诊断仪采购项目中标公告
一、项目编号:SDGP370112000202502000039
二、项目名称:彩色多普勒超声诊断仪采购项目
三、分包名称:无分包 彩色多普勒超声波诊断仪
四、中标信息
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1济南裕辰商贸有限公司595000济南市历城区东风街道办事处祝舜路1033号环联商贸城D4区8-9号
五、主要标的信息
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
济南裕辰商贸有限公司彩色多普勒超声波诊断仪GE无锡、通用电气医疗系统(中国)有限公司Versana Balance S1台595000.000000
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:宋强, 徐红, 李春波, 王群力, 张文冬
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:按“计价格[2002]1980 号(货物类)”的规定收取
2.金额(万元):0.8925
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1济南裕辰商贸有限公司通过
2国控创服医疗技术(山东)有限公司通过
3山东博川医疗器械有限公司通过
4河北强冲医疗器械贸易有限公司通过
5济南泉林医疗器械有限公司通过
6济南尚宏医疗科技有限公司通过
7山东华简医疗设备有限公司通过
8济南辉旭工贸有限公司未通过投标人须具有独立承担民事责任的能力:未提交经营许可证、注册证;
2.采购小组成员评审结果
序号供应商名称评委1评委2评委3评委4评委5总得分
1济南裕辰商贸有限公司74.6175.6174.6174.6174.61374.05
2国控创服医疗技术(山东)有限公司70.4372.4373.4371.4373.43361.15
3山东博川医疗器械有限公司66.1567.1566.1566.1566.15331.75
4河北强冲医疗器械贸易有限公司63.2663.2665.2660.2660.26312.3
5济南泉林医疗器械有限公司6057635760297
6济南尚宏医疗科技有限公司51.4351.4354.4350.4351.43259.15
7山东华简医疗设备有限公司50.0550.0551.0549.0550.05250.25
3.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工时间
济南裕辰商贸有限公司
1聊城市茌平区第三人民医院医疗设备、公共卫生查体车采购项目聊城市茌平区第三人民医院2023-09-30
2东平街道第二社区卫生服务中心彩色多普勒超声诊断仪采购项目东平街道第二社区卫生服务中心2022-09-22
3新泰市羊流中心卫生院医疗设备采购项目新泰市羊流中心卫生院2025-01-20
4.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1国控创服医疗技术(山东)有限公司综合评审得分偏低
2山东博川医疗器械有限公司综合评审得分偏低
3河北强冲医疗器械贸易有限公司综合评审得分偏低
4济南泉林医疗器械有限公司综合评审得分偏低
5济南尚宏医疗科技有限公司综合评审得分偏低
6山东华简医疗设备有限公司综合评审得分偏低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市历城区郭店街道办事处社区卫生服务中心
地 址:济南市历城区郭店街道办事处李西村
联系方式:0531-88798738
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东龙脉招标有限公司
地 址:济南市高新区龙奥北路909号海信龙奥九号1号楼1206
联系方式:0531-85866868
3.项目联系方式:
项目联系人:项目负责人:吕凤、马庆田、孙丽、刘坤
电 话:0531-85866868
十一、附件
关闭本页