当前位置:首页 >政府采购 >中标公告
尊敬的用户您好!如页面信息无法正常显示,请更换360浏览器后,点击以下链接尝试 链接地址
济南市教育局济南市校(园)方责任保险(附加无过失责任险)和职业院校实习生责任保险项目中标公告
一、项目编号:SDGP370100000202502000783
二、项目名称:济南市校(园)方责任保险(附加无过失责任险)和职业院校实习生责任保险项目
三、分包名称:B包 B包济南市校(园)方责任保险(附加无过失责任险)和职业院校实习生责任保险
四、中标信息
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1中国人民财产保险股份有限公司山东省分公司3786200济南市高新区经十东路8000号龙奥金座大厦2号楼
五、主要标的信息
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
B包济南市校(园)方责任保险(附加无过失责任险)和职业院校实习生责任保险 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:刘磊, 张金花, 王继涛, 许磊, 丛树永, 徐鹏, 徐作浩
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:详见附件
2.金额(万元):2.983168
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1中华联合财产保险股份有限公司通过
2中国人民财产保险股份有限公司山东省分公司通过
3中国平安财产保险股份有限公司山东分公司通过
4中国人寿财产保险股份有限公司山东省分公司通过
5太平财产保险有限公司山东分公司通过
6永安财产保险股份有限公司山东分公司通过
7中国太平洋财产保险股份有限公司山东分公司未通过政府采购投标人资格承诺函:未加盖公章;
2.采购小组成员评审结果
序号供应商名称评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7总得分
1中华联合财产保险股份有限公司87929390.5908891631.5
2中国人民财产保险股份有限公司山东省分公司8691.59289.5888790624
3中国平安财产保险股份有限公司山东分公司86919189.5848591617.5
4中国人寿财产保险股份有限公司山东省分公司8491.59287868484608.5
5太平财产保险有限公司山东分公司7883.58683.5807583569
6永安财产保险股份有限公司山东分公司71768178796971525
3.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工时间
中国人民财产保险股份有限公司山东省分公司
1枣庄市实验小学校责险枣庄市实验小学2025-08-31
2威海职业学院(威海市技术学院)实习生责任险威海职业学院(威海市技术学院)2023-09-02
3山东工业职业学院实习生责任险山东工业职业学院2023-10-28
42024-2025年济南市学生资助中心校(园)方责任保险(附加无过失责任险》和职业院校学生实习责任保险采购项目济南市学生资助中心2025-08-31
5山东艺术设计职业学院校责险山东艺术设计职业学院2023-11-16
6宁阳县实验中学校责险宁阳县实验中学2023-08-31
72022年济南市学生资助中心校(园)方责任保险(附加无过失责任险》和职业院校学生实习责任保险采购项目济南市学生资助中心2023-08-31
8山东城市建设职业学院实习生责任险山东城市建设职业学院2023-10-24
9山东城市建设职业学院校责险山东城市建设职业学院2023-10-24
102023年济南市学生资助中心校(园)方责任保险(附加无过失责任险》和职业院校学生实习责任保险采购项目济南市学生资助中心2024-08-31
11淄博职业学院实习生责任险淄博职业学院2024-07-14
12滨州市滨城区教育局校责险滨州市滨城区教育局2023-08-31
13烟台汽车工程职业学院学生实习责任险烟台汽车工程职业学院2023-08-31
14聊城幼儿师范学校实习生责任险聊城幼儿师范学校2025-09-28
152022年选定威海市校园方责任保险服务单位威海市教育局2023-08-31
16山东传媒职业学院校责险山东传媒职业学院2023-07-14
17山东商业职业技术学院实习生责任险山东商业职业技术学院2023-07-24
182023-2024年济南市学生资助中心校(园)方责任保险(附加无过失责任险》和职业院校学生实习责任保险采购项目济南市学生资助中心2024-08-31
19烟台市校园方责任保险烟台市教育局2023-08-31
202022-2023年济南市学生资助中心校(园)方责任保险(附加无过失责任险》和职业院校学生实习责任保险采购项目济南市学生资助中心2023-08-31
212024年济南市学生资助中心校(园)方责任保险(附加无过失责任险》和职业院校学生实习责任保险采购项目济南市学生资助中心2025-08-31
22宁阳县复圣中学校责险宁阳县复圣中学2023-08-31
4.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1中华联合财产保险股份有限公司兼投不兼中,A包已经中标。
2中国平安财产保险股份有限公司山东分公司评审得分较低
3中国人寿财产保险股份有限公司山东省分公司评审得分较低
4太平财产保险有限公司山东分公司评审得分较低
5永安财产保险股份有限公司山东分公司评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市教育局
地 址:济南市历下区龙鼎大道1号龙奥大厦A区8层
联系方式:0531-51708058
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东望岁项目管理有限公司
地 址:济南市高新区伯乐路188号广联大厦三楼
联系方式:0531-82720707
3.项目联系方式:
项目联系人:马广辉
电 话:0531-82720707
十一、附件
关闭本页