当前位置:首页 >政府采购 >中标公告
尊敬的用户您好!如页面信息无法正常显示,请更换360浏览器后,点击以下链接尝试 链接地址
济南市历下区园林绿化服务中心2025年历下区辖区内二环以东绿化养护工程监理服务 二次招标成交公告
一、项目编号:SDGP370102000202502000360
二、项目名称:2025年历下区辖区内二环以东绿化养护工程监理服务 二次招标
三、分包名称:B包 2025年历下区辖区内二环以东(龙洞街道办事处、CBD)绿化养护工程监理服务
四、成交信息
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1山东普利项目管理有限公司648740.45济南市历下区茂陵山路2号普利商务中心1号办公楼1707室
五、主要标的信息
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
2025年历下区辖区内二环以东(龙洞街道办事处、CBD)绿化养护工程监理服务 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:宋凌云, 李淑静, 王继红
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:国家计委计价格[2002]1980号、发改办价格[2003]857号文规定的基础上上浮20%
2.金额(万元):1.1677
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1山东普利项目管理有限公司通过
2新里程工程咨询集团有限公司通过
3山东诚一建设咨询有限公司通过
4龙达恒信工程咨询有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 项目部人员配备(专家一):未提供人员无在建项目承诺书,根据采购文件要求作无效投标处理。;(专家二):未提供人员无在建项目承诺书,根据采购文件要求作无效投标处理。;(专家三):未提供人员无在建项目承诺书,根据采购文件要求作无效投标处理。;
5大树(山东)建设咨询有限公司未通过资格审查详细评审不合格: 《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或监狱企业证明材料(专家一):提供的《中小企业声明函》中所属行业与采购文件中明确的所属行业不符;(专家二):提供的《中小企业声明函》中所属行业与采购文件中明确的所属行业不符;(专家三):提供的《中小企业声明函》中所属行业与采购文件中明确的所属行业不符;
2.采购小组成员评审结果
序号供应商名称评委1评委2评委3总得分
1山东普利项目管理有限公司879489270
2新里程工程咨询集团有限公司78.988.979.4247.2
3山东诚一建设咨询有限公司75.2286.2273.22234.66
3.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工时间
山东普利项目管理有限公司
1济南市历下区园林绿化服务中心历下区城区内绿化养护管理项目监理服务济南市历下区园林绿化服务中心2023-05-11
2历下区城市品质综合提升改造绿化建设提升项目监理服务一期(三标段)济南市历下区园林绿化服务中心2023-12-06
3环境综合整治及景观亮化监理服务采购济南市市中区城市管理局2022-11-30
4济南市历下园林服务中心2023年历下绿化养护项目监理服务济南市历下区园林绿化服务中心2024-05-23
5威海翡翠城二期市政道路、绿化、市政管网工程监理威海银华房地产开发有限公司2019-08-31
4.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1新里程工程咨询集团有限公司其他情形 :综合评审得分较低。
2山东诚一建设咨询有限公司其他情形 :综合评审得分较低。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市历下区园林绿化服务中心
地 址:济南市历下区旅游路20756号
联系方式:68695531
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东阳光招标有限公司
地 址:济南高新区舜华路2000号舜泰广场1号楼东13层B4区
联系方式:13165121314
3.项目联系方式:
项目联系人:庄春晓
电 话:0531-86989369
十一、附件
关闭本页