当前位置:首页 >政府采购 >中标公告
尊敬的用户您好!如页面信息无法正常显示,请更换360浏览器后,点击以下链接尝试 链接地址
济南市殡仪馆2025年济南市殡仪馆殡葬用花服务采购项目中标公告
一、项目编号:SDGP370100000202502000115
二、项目名称:2025年济南市殡仪馆殡葬用花服务采购项目
三、分包名称:B包 殡葬用花服务B
四、中标信息
序号供应商名称中标价(单价报价)中标人地址其他报价(元)
1济南松尼科技有限公司42905中国(山东)自由贸易试验区济南片区舜华路街道工业南路57-3号济南高新万达写字楼J1号楼3层310-2号
五、主要标的信息
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
殡葬用花服务B 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:贾建波, 任军, 王灵芝, 姜财起, 李志国
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:采购代理服务费按“采购代理服务费收费标准”以差额累进法计算后计取,由中标人向代理机构交纳
2.金额(万元):3.975
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1江西福寿仙礼仪有限公司通过
2济南松尼科技有限公司通过
3山东一诺园林绿化工程有限公司通过
4济南金乐辰经贸有限公司通过
5山东晟路建设工程有限公司通过
6云迈(杭州)办公系统有限公司通过
7济南来宜鲜花有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 授权委托书(专家一):未提供授权委托书;(专家二):未提供授权委托书;(专家三):未提供授权委托书;(专家四):未提供授权委托书;(专家五):未提供授权委托书。;实质性格式(专家一):未按照招标文件格式提供承诺函;(专家二):未按招标文件格式提供承诺函;(专家三):未按照招标文件格式提供承诺函;(专家四):未按招标文件格式提供承诺函;(专家五):未按照招标文件格式提供承诺函。;
8济南劲骏贸易有限公司未通过缴纳税收和社会保障资金的相关材料(格式自拟):提供的税收和社保缴纳材料非投标单位自身缴纳。;
2.采购小组成员评审结果
序号供应商名称评委1评委2评委3评委4评委5总得分
1江西福寿仙礼仪有限公司7784858380409
2济南松尼科技有限公司86.5275.5281.5283.5274.52401.6
3山东一诺园林绿化工程有限公司77.8566.8571.8574.8572.85364.25
4济南金乐辰经贸有限公司66.2558.2567.2569.2563.25324.25
5山东晟路建设工程有限公司51.3655.3654.3665.3649.36275.8
6云迈(杭州)办公系统有限公司55.6953.6954.6952.6951.69268.45
3.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工时间
济南松尼科技有限公司
1济南市历城区幸福佳人婚纱庆典花艺服务合同济南市历城区幸福佳人婚纱庆典2025-07-07
2山东延航文化传媒有限公司花艺服务合同山东延航文化传媒有限公司2025-05-15
3济南诚建物业管理有限公司绿植租赁养护服务合同济南诚建物业管理有限公司绿植租赁养护服务2025-09-12
4济南市天桥区合锦缘汽车租赁服务中心花艺服务合同济南市天桥区合锦缘汽车租赁服务中心2025-10-23
5山东锦棠会展服务有限公司花艺服务合同山东锦棠会展服务有限公司2024-02-10
4.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1江西福寿仙礼仪有限公司本项目兼投不兼中,根据招标文件规定,该单位已推荐为A包中标人,不再推荐为B包中标人。
2山东一诺园林绿化工程有限公司经综合评审,上述投标单位综合得分较低。
3济南金乐辰经贸有限公司经综合评审,上述投标单位综合得分较低。
4山东晟路建设工程有限公司经综合评审,上述投标单位综合得分较低。
5云迈(杭州)办公系统有限公司经综合评审,上述投标单位综合得分较低。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市殡仪馆
地 址:济南市天桥区粟山路27号
联系方式:0531-85701872
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:海逸恒安项目管理有限公司
地 址:山东省济南市历下区华润置地广场A5-6号楼27楼招标三部
联系方式:0531-82665067;13589097223
3.项目联系方式:
项目联系人:吕宁、陈晓楠
电 话:0531-82665067
十一、附件
关闭本页