当前位置:首页 >政府采购 >中标公告
尊敬的用户您好!如页面信息无法正常显示,请更换360浏览器后,点击以下链接尝试 链接地址
济南高新技术产业开发区管理委员会应急安全部济南高新区一村(社区)一法律顾问服务项目成交公告
一、项目编号:SDGP370191000202502000048
二、项目名称:济南高新区一村(社区)一法律顾问服务项目
三、分包名称:A包 法律顾问服务项目(舜华路1)
四、成交信息
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1山东鲁舜律师事务所78000济南市历城区永大颐和园
五、主要标的信息
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
法律顾问服务项目(舜华路1) 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:杨德军, 纪红心, 李宁
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:按照济招协【2023】1号文收费标准收取,每包不足500元按500元计取。
2.金额(万元):0.117
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1山东鲁舜律师事务所通过
2北京市盈科(济南)律师事务所通过
3北京市百瑞(济南)律师事务所通过
4山东鲁法律师事务所通过
5山东舜泽律师事务所通过
6山东崇耀律师事务所未通过资格审查详细评审不合格: 特定资格要求(专家一):未提供执业许可证年检页,不符合招标文件2.3的规定,无法证明其有效性。;(专家二):不符合招标文件第二。3的规定,律所执业许可证没有显示年检页不能证明其有效性;(专家三):不符合招标文件第2.3.的规定,律师执业证没有年检页,不能证明其有效性。;
2.采购小组成员评审结果
序号供应商名称评委1评委2评委3总得分
1山东鲁舜律师事务所87.59190.5269
2北京市盈科(济南)律师事务所79.58084.5244
3北京市百瑞(济南)律师事务所80.58477.5242
4山东鲁法律师事务所79.577.580.5237.5
5山东舜泽律师事务所77.57472223.5
3.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工时间
山东鲁舜律师事务所
1济南市天桥区“一村(社区-法律顾问)”工作法律顾问项目药山街道办事处天福苑社区居民委员会2025-04-13
2济南市天桥区房屋征收服务中心法律顾问服务项目济南市天桥区房屋征收服务中心2024-01-05
3济南市天桥区人民政府药山街道办事处法律服务项目济南市天桥区人民政府药山街道办事处2025-02-22
4历城区华山街道锦城社区法律顾问项目华山街道锦城社区2024-06-30
5村(社区)法律顾问项目玉兰社区2025-01-14
4.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1北京市盈科(济南)律师事务所因服务方案 人员配备等原因导致分数较低
2北京市百瑞(济南)律师事务所因服务方案 人员配备等原因导致分数较低
3山东鲁法律师事务所因服务方案 人员配备等原因导致分数较低
4山东舜泽律师事务所因服务方案 人员配备等原因导致分数较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南高新技术产业开发区管理委员会应急安全部
地 址:济南市高新区春晖路1888号,孙村街道办事处
联系方式:0531-88871589
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:济南嘉利工程咨询有限公司
地 址:济南市汉峪金谷A1-5山东海洋大厦1602
联系方式:0531-68651357
3.项目联系方式:
项目联系人:孙老师
电 话:0531-68651357
十一、附件
关闭本页