当前位置:首页 >政府采购 >中标公告
尊敬的用户您好!如页面信息无法正常显示,请更换360浏览器后,点击以下链接尝试 链接地址
中国共产党济南市委员会党校校本部食堂食材采购及配送项目中标公告
一、项目编号:SDGP370100000202502000905
二、项目名称:校本部食堂食材采购及配送项目
三、分包名称:A6包 粮油调料干货类
四、中标信息
序号供应商名称中标价(优惠率( < 1的小数="">中标人地址其他报价(元)
1山东豪亮商贸有限公司0.88山东省济南市历城区东风街道祝舜路中段济南环联东方商贸城A2区78号
五、主要标的信息
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
山东豪亮商贸有限公司粮油调料干货类详见投标文件附件详见投标文件附件详见投标文件附件1批0.880000
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:郑杰之, 邱专红, 张淼, 张亚莉, 徐术
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:收费标准:按国家计划委计价格[2002]1980号、国家发展改革委办公厅发改办价格[2003]857
2.金额(万元):1.275
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1山东满堂采生态农业集团有限公司通过
2山东豪亮商贸有限公司通过
3济南市军粮供应有限公司通过
4济南青味缘商贸有限公司通过
5济南海圣汇商贸有限公司通过
6济南节节高商贸有限公司通过
7济南秀禾商贸有限公司通过
8山东济高产业管理有限公司未通过特定资格:未按招标文件要求提供《食品经营许可证》或食品经营许可备案证明。;
9济南宝亿昌商贸有限公司未通过特定资格:未按招标文件要求提供《食品经营许可证》或食品经营许可备案证明。;
2.采购小组成员评审结果
序号供应商名称评委1评委2评委3评委4评委5总得分
1山东满堂采生态农业集团有限公司83.6182.6178.6183.6182.61411.05
2山东豪亮商贸有限公司81.6181.6176.6183.6181.61405.05
3济南市军粮供应有限公司78.6180.6176.6180.6179.61396.05
4济南青味缘商贸有限公司79.5979.5976.5979.5977.59392.95
5济南海圣汇商贸有限公司77.379.376.379.378.3390.5
6济南节节高商贸有限公司74.4177.4172.4175.4172.41372.05
7济南秀禾商贸有限公司7272717473362
3.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工时间
山东豪亮商贸有限公司
1济南市历城区机关第三幼儿园食材供货合同/2025-10-15
2山东省局食材供货合同/2025-10-29
3济南吉华大厦原材料供应商库采购项目济南吉华大厦运营管理有限责任公司2025-07-18
42023年度大宗食品统一配送供应商采购真诚餐饮管理有限公司2024-07-30
5山东省济钢高级中学2024-2025年度大宗食品统一配送服务项目山东省济钢高级中学2025-07-01
6山东商业职业技术学院2024年度教职工节日慰问品山东商业职业技术学院2024-01-15
7济南市历城区钢城第二幼儿园/2025-10-21
8济南南郊宾馆职工食堂食材采购项目济南南郊宾馆2025-03-28
9丽山国际·槿椿颐养中心项目餐厅食材、副食调料及厨房耗材采购项目槿椿康养发展(山东)有限公司2025-06-18
4.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1山东满堂采生态农业集团有限公司根据招标文件兼投不兼中原则,A2包中标单位为 山东满堂采生态农业集团有限公司,本包中标单位顺延。
2济南市军粮供应有限公司评审得分较低
3济南青味缘商贸有限公司评审得分较低
4济南海圣汇商贸有限公司评审得分较低
5济南节节高商贸有限公司评审得分较低
6济南秀禾商贸有限公司评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国共产党济南市委员会党校
地 址:济南市旅游路7777号
联系方式:0531-82763638
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东华普招标有限公司
地 址:山东省济南市历城区华山国际广场20楼项目一部
联系方式:0531-82763638
3.项目联系方式:
项目联系人:杨景翠
电 话:0531-82763638
十一、附件
关闭本页