当前位置:首页 >政府采购 >中标公告
尊敬的用户您好!如页面信息无法正常显示,请更换360浏览器后,点击以下链接尝试 链接地址
济南量子技术研究院济南量子技术研究院实验室工艺耗材采购项目(二)中标公告
一、项目编号:SDGP370191000202502000401
二、项目名称:济南量子技术研究院实验室工艺耗材采购项目(二)
三、分包名称:无分包 实验室液氮采购
四、中标信息
序号供应商名称中标价(单价报价)中标人地址其他报价(元)
1林德气体(青岛)有限公司1.3582青岛经济技术开发区千山北路254号
五、主要标的信息
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
林德气体(青岛)有限公司实验室液氮采购林德中国/林德气体(青岛)有限公司纯度≥99.999%;含液氮储罐租赁费用 (维护保养安装容积≥4.5m3HP/2.5MPa 储 罐(2 台供气,3 台供液)共 5 台,真空出 液阀(C5 接头)3 个,100 标方气化器 1 套; 定期输送液氮、充装) 720000KG1.358200
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:朱剑英, 颜祥平, 牟宗刚, 孟召雷, 孙建正
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:见附件
2.金额(万元):见附件
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1林德气体(青岛)有限公司通过
2山东中气科星化工有限公司通过
3山东大液有诚能源有限公司通过
4济南鲲鹏气体有限公司通过
5山东韶华气体有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 采购清单(专家一):未按照招标文件要求报价;(专家二):未按招标文件要求报价。;(专家三):未按照招标文件要求报价;(专家四):未按照招标文件要求报价。;(专家五):未按招标文件要求报价。;
2.采购小组成员评审结果
序号供应商名称评委1评委2评委3评委4评委5总得分
1林德气体(青岛)有限公司81.4380.4376.4383.4380.43402.15
2山东中气科星化工有限公司7580758682398
3山东大液有诚能源有限公司71.2975.2971.2974.2977.29369.45
4济南鲲鹏气体有限公司69.8475.8465.8475.8476.84364.2
3.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工时间
林德气体(青岛)有限公司
4.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1山东中气科星化工有限公司评审得分较低
2山东大液有诚能源有限公司评审得分较低
3济南鲲鹏气体有限公司评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南量子技术研究院
地 址:济南市高新区舜华路747号
联系方式:0531-67963936
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东望岁项目管理有限公司
地 址:济南市高新区伯乐路188号广联大厦三楼
联系方式:0531-58182818
3.项目联系方式:
项目联系人:葛园园
电 话:0531-58182818
十一、附件
关闭本页