当前位置:首页 >政府采购 >中标公告
尊敬的用户您好!如页面信息无法正常显示,请更换360浏览器后,点击以下链接尝试 链接地址
济南市济阳区第一中学济南市济阳区第一中学室外厕所改造项目中标公告
一、项目编号:SDGP370115000202502000092
二、项目名称:济南市济阳区第一中学室外厕所改造项目
三、分包名称:无分包 济南市济阳区第一中学室外厕所改造项目
四、中标信息
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1山东广川建设工程有限公司2531948.59山东省济南市济阳区仁风镇经济产业园102室
五、主要标的信息
名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
济南市济阳区第一中学室外厕所改造项目 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:崔海, 王岩, 陈雪梅, 谢新柱, 李秀国
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:中标人按发改价格[2011]534 号文件规定的(工程类)标准缴纳
2.金额(万元):2.072364
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1山东广川建设工程有限公司通过
2山东富国建设工程有限公司通过
3山东亿垚鑫建筑工程有限公司通过
4山东隆瑞达建筑工程有限公司通过
5山东海峰建筑安装工程有限公司通过
6济南知明建筑工程有限公司未通过项目经理的注册建造师证书及安全生产考核合证书(B证)(复印件加盖公章):根据招标文件第6页要求:缺少无在建证明。;
2.采购小组成员评审结果
序号供应商名称评委1评委2评委3评委4评委5总得分
1山东广川建设工程有限公司90.9992.9988.9992.9991.99457.95
2山东富国建设工程有限公司84.7286.7283.7281.7283.72420.6
3山东亿垚鑫建筑工程有限公司86.5980.5982.5975.5978.59403.95
4山东隆瑞达建筑工程有限公司77.4577.4579.4576.4574.45385.25
5山东海峰建筑安装工程有限公司82.8272.8278.8272.8274.82382.1
3.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工时间
山东广川建设工程有限公司
1济南鼎创机械有限公司新建年产3万吨特种焊接材料项目济南鼎创机械有限公司2025-02-25
2山东朗明医疗科技有限公司医养健康高端设备制造项目1#生产车间,2#生产车间山东朗明医疗科技有限公司2024-12-31
3风机轴承、电器项目山东润龙精密机械有限公司2025-02-12
4.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1山东富国建设工程有限公司评审得分较低
2山东亿垚鑫建筑工程有限公司评审得分较低
3山东隆瑞达建筑工程有限公司评审得分较低
4山东海峰建筑安装工程有限公司评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市济阳区第一中学
地 址:济阳区纬一路28号
联系方式:/
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:亿诚建设项目管理有限公司
地 址:山东省济南市东八区企业公馆
联系方式:15562822244
3.项目联系方式:
项目联系人:路普威
电 话:0531-80962098
十一、附件
关闭本页