当前位置:首页 >政府采购 >中标公告
尊敬的用户您好!如页面信息无法正常显示,请更换360浏览器后,点击以下链接尝试 链接地址
济南市历下区人民政府智远街道办事处(本级)济南市历下区人民政府智远街道办事处玖玺学苑社区综合服务设施用房装修工程成交公告
一、项目编号:SDGP370102000202502000587
二、项目名称:济南市历下区人民政府智远街道办事处玖玺学苑社区综合服务设施用房装修工程
三、分包名称:无分包 玖玺学苑社区综合服务设施用房装修工程
四、成交信息
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1豪鑫建设集团有限公司1969750.52山东省济南市天桥区小清河北路177-1号黄台商业综合体B楼16层1607室
五、主要标的信息
名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
玖玺学苑社区综合服务设施用房装修工程 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:王奇智, 闫家伟, 姜志健
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:按成交金额*2%收取
2.金额(万元):3.9395
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1豪鑫建设集团有限公司通过
2山东永达建工有限公司通过
3山东艾航装饰工程有限责任公司通过
4山东禹盛源建设发展集团有限公司通过
5山东左江工程有限公司通过
6山东华悦建筑工程有限公司通过
7济南超卓建筑工程有限公司通过
8霖泰建设集团有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 符合性审查文件(专家一):未附水嘴的强制节能证书。;(专家二):未放水嘴的强制节能证书;(专家三):未付水嘴强能节能报告;
9山东环旭建筑工程有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 符合性审查文件(专家一):未附水嘴的强制节能证书。;(专家二):未放水嘴的强制节能证书;(专家三):未付水嘴强能节能报告;
2.采购小组成员评审结果
序号供应商名称评委1评委2评委3总得分
1豪鑫建设集团有限公司89.9184.4187.91262.23
2山东永达建工有限公司83.4383.9380.43247.79
3山东艾航装饰工程有限责任公司8183.580244.5
4山东禹盛源建设发展集团有限公司78.6681.1677.16236.98
5山东左江工程有限公司78.6381.1377.13236.89
6山东华悦建筑工程有限公司77.5178.0175.51231.03
7济南超卓建筑工程有限公司76.5778.0775.57230.21
3.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工时间
豪鑫建设集团有限公司
1山钢鸿悦华府、中垠雅苑装修改造项目济南城市发展集团资产运营管理有限公司2024-06-11
2泰山石敢当文化旅游区配套项目2#体验馆建筑装修工程二次泰安泰山石敢当文化旅游发展有限公司2022-04-30
3莘县祥城双拥服务中心室内装修及文化墙项目莘县祥城建设工程有限公司2024-09-20
4.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1山东永达建工有限公司评审得分较低
2山东艾航装饰工程有限责任公司评审得分较低
3山东禹盛源建设发展集团有限公司评审得分较低
4山东左江工程有限公司评审得分较低
5山东华悦建筑工程有限公司评审得分较低
6济南超卓建筑工程有限公司评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市历下区人民政府智远街道办事处(本级)
地 址:济南市历下区智远街道奥体中路与中林路交叉口盛福花园29号楼
联系方式:0531-88825546
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东卓远项目管理有限公司
地 址:济南市舜华路750号大学科技园北区F座3单元601室 
联系方式:15066137339 
3.项目联系方式:
项目联系人:姜老师
电 话:0531-88951121
十一、附件
关闭本页