当前位置:首页 >政府采购 >中标公告
尊敬的用户您好!如页面信息无法正常显示,请更换360浏览器后,点击以下链接尝试 链接地址
济南市历下区人民法院中央商务区法庭物业管理服务项目成交公告
一、项目编号:SDGP370100000202501006141
二、项目名称:中央商务区法庭物业管理服务项目
三、分包名称:无分包 中央商务区法庭物业管理服务采购项目
四、成交信息
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1明湖城市服务(济南)有限公司804384山东省济南市历下区解放东路95号院内东楼315室
五、主要标的信息
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
中央商务区法庭物业管理服务采购项目 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:史明远, 柳巍, 吴涛
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:无
2.金额(万元):0
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1明湖城市服务(济南)有限公司通过
2山东圣洁物业管理有限公司通过
3济南福仁城市运营服务有限公司通过
4山东中诺物业服务有限公司通过
5济南市物业综合服务公司未通过符合性审查详细评审不合格: 采购参数中的实质性条件(详见第四章采购需求)(若有)(专家一):人员费用不满足最低工资标准和社保要求,未提供相关证明材料。;(专家二):人员费用不满足最低工资和社保要求。未提供相关证明材料。;(专家三):人员费用不满足最低工资标准和社保要求,未提供相关证明材料;
2.采购小组成员评审结果
序号供应商名称评委1评委2评委3总得分
1明湖城市服务(济南)有限公司85.5585.5591.05262.15
2山东圣洁物业管理有限公司84.592.573.5250.5
3济南福仁城市运营服务有限公司75.0180.0168.01223.03
4山东中诺物业服务有限公司7173.564208.5
3.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工时间
明湖城市服务(济南)有限公司
1国金中心一期前期物业济南中央商务区投资建设集团有限公司2024-02-28
2明湖国际细胞医学产业园山东丽山细胞医学发展有限公司2025-03-31
3丽山·智育谷项目山东丽山教育科技有限公司2024-02-19
4丽山国际·槿椿颐养中心项目物业服务槿椿康养发展(山东)有限公司2024-12-31
5明湖国际产业园物业管理服务济南历合商业运营管理有限公司2025-05-11
4.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1山东圣洁物业管理有限公司因服务理念及目标、人员配置、类似业绩等评审因素不占优势,导致综合得分偏低。
2济南福仁城市运营服务有限公司因服务理念及目标、人员配置、类似业绩等评审因素不占优势,导致综合得分偏低。
3山东中诺物业服务有限公司因服务理念及目标、人员配置、类似业绩等评审因素不占优势,导致综合得分偏低。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市历下区人民法院
地 址:历下区
联系方式:0531-81856768
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:济南市政府采购中心
地 址:济南市历城区经十路1277号(经十路与凤鸣路交叉口东北角)
联系方式:0531-59596660
3.项目联系方式:
项目联系人:唐老师、朱老师
电 话:0531-59596660
4.质疑处理:
质疑联系人名称:济南市历下区人民法院
地 址:历下区
联系方式:0531-81856768
对采购活动程序质疑经办人:陈老师
联系电话:0531-59596672
十一、附件
关闭本页