当前位置:首页 >政府采购 >中标公告
尊敬的用户您好!如页面信息无法正常显示,请更换360浏览器后,点击以下链接尝试 链接地址
济南市历下区教育和体育局(本级)济南市历下区教育和体育局泉城公园健身设施工程施工项目成交公告
一、项目编号:SDGP370102000202502000468
二、项目名称:济南市历下区教育和体育局泉城公园健身设施工程施工项目
三、分包名称:无分包 济南市历下区教育和体育局泉城公园健身设施工程施工项目
四、成交信息
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1山东泰山体育工程有限公司1995005.08山东省德州市乐陵市经济开发区(泰山体育路壹号)
五、主要标的信息
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
山东泰山体育工程有限公司济南市历下区教育和体育局泉城公园健身设施工程施工项目详见响应文件商务部分:投标人认为应提交的资料第七条详见响应文件商务部分:投标人认为应提交的资料第七条详见响应文件商务部分:投标人认为应提交的资料第七条1项1995005.08
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:胡玉梅, 刘建东, 崔希梅
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:成交供应商按照成交金额的2%向采购代理机构交纳成交服务费,不足5000元按5000元交纳,对公电汇。
2.金额(万元):3.99001
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1山东泰山体育工程有限公司通过
2山东东海集团有限公司通过
3山东乐动产业发展集团有限公司通过
4山东金森林建设有限公司未通过资格审查详细评审不合格: 项目经理资质(专家一):项目经理没有安全B证;(专家二):项目经理未附上安全B证;(专家三):项目经理未附安全B证;
2.采购小组成员评审结果
序号供应商名称评委1评委2评委3总得分
1山东泰山体育工程有限公司92.490.988.4271.7
2山东东海集团有限公司84.9878.4876.48239.94
3山东乐动产业发展集团有限公司83.4777.4774.97235.91
3.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工时间
山东泰山体育工程有限公司
1东阿县体育公园建设项目东阿县教育和体育局2024-12-04
2山东大学中心校区体育场改造山东大学2023-08-21
3德州市第一中学新校西区运动场建设项目德州市第一中学2024-08-22
4东平县全民健身中心南区(体育运动公园)东平县住房和城乡建设局2024-11-20
5泰安市岱岳区学校运动场改造项目泰安市岱岳区教育和体育局2022-11-26
6天泰体育场外足球维修及塑胶场地维修项目青岛市体育产业发展中心2023-10-31
7德州学院体育场改造工程项目德州学院2023-09-22
8滨州市全民健康文化中心项目体育工艺工程中铁建工集团有限公司2023-09-08
4.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1山东东海集团有限公司评审得分较低
2山东乐动产业发展集团有限公司评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市历下区教育和体育局(本级)
地 址:济南市历下区文化东路44号
联系方式:0531-86958145
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东鲁晏工程项目管理有限公司
地 址:济南市历下区礼耕路燕山新居北门物业楼二楼
联系方式:0531-88939675
3.项目联系方式:
项目联系人:张老师
电 话:0531-88939675
十一、附件
关闭本页