当前位置:首页 >政府采购 >中标公告
尊敬的用户您好!如页面信息无法正常显示,请更换360浏览器后,点击以下链接尝试 链接地址
济南市第二人民医院济南市第二人民医院眼科医疗设备采购项目 二次招标中标公告
一、项目编号:SDGP370100000202502000998
二、项目名称:济南市第二人民医院眼科医疗设备采购项目 二次招标
三、分包名称:B包 强脉冲光治疗仪
四、中标信息
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1济南弘钰医疗科技有限公司449000山东省济南市天桥区堤口路88号名泉春晓二期工程A1地块公建1610
五、主要标的信息
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
济南弘钰医疗科技有限公司强脉冲光治疗仪美迪信 原产地:天津 制造商:美迪信(天津)医疗器械有限公司MGD-021宗449000.000000
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:王巧玲, 曹伟, 程鹏, 赵建设, 张丽
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:详见附件
2.金额(万元):0.5388
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1济南弘钰医疗科技有限公司通过
2济南相助医疗科技有限公司通过
3济南尘兴医疗健康产业有限公司通过
4济南森竣经贸有限公司通过
5济南泽良信息科技有限公司未通过特定资格要求:未提供所投产品医疗器械注册证;
6济南启邦医疗科技有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 符合性(专家一):提供产品不符合临床使用需求;(专家二):提供产品不符合临床使用要求;(专家三):产品适应征不符合临床需求;(专家四):提供的产品不符合临床需求;(专家五):提供的产品不符合临床使用需求;
2.采购小组成员评审结果
序号供应商名称评委1评委2评委3评委4评委5总得分
1济南弘钰医疗科技有限公司95939293.591.5465
2济南相助医疗科技有限公司94.8390.3391.3393.3391.33461.15
3济南尘兴医疗健康产业有限公司92.8787.3786.3788.8787.87443.35
4济南森竣经贸有限公司84.181.180.181.680.6407.5
3.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工时间
济南弘钰医疗科技有限公司
1眼科光脉冲睑板腺功能障碍治疗仪等设备一批重庆市黔江中心医院2025-11-03
2彭州市人民医院麻醉机等设备采购项目彭州市人民医院2025-01-21
3眼科医学装备二包(飞秒激光手术系统、干眼治疗仪)采购合同石河子大学医学院第三附属医院2024-03-22
42025年医疗服务与保障能力提升眼科医疗设备采购项目(包一二次)大通回族土族自治县人民医院2025-11-04
5杭州市临平区第一人民医院光脉冲睑板腺功能障碍(MGD)治疗仪杭州市临平区第一人民医院2025-10-24
6甘肃省第二人民医院采购项目甘肃省第二人民医院采购项目2025-08-19
7超声乳化治疗仪和眼科强脉冲光治疗仪采购项目青岛市第八人民医院2025-12-24
8吴起县人民医院医疗设备购置项目吴起县人民医院2025-09-09
4.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1济南相助医疗科技有限公司评审得分较低
2济南尘兴医疗健康产业有限公司评审得分较低
3济南森竣经贸有限公司评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市第二人民医院
地 址:济南市经一路148号
联系方式:0531-81270536
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东望岁项目管理有限公司
地 址:济南市高新区伯乐路188号广联大厦三楼
联系方式:0531-82727979
3.项目联系方式:
项目联系人:巩晓晓、孟昭、傅昕宇、刘阳、李然、李雪
电 话:0531-82727979
十一、附件
关闭本页