济南市济阳区卫生健康局(本级)济南市县域医共体设备更新项目-济阳区紧密型县域医共体设备更新项目中标公告
一、项目编号:SDGP370115000202502000111
二、项目名称:济南市县域医共体设备更新项目-济阳区紧密型县域医共体设备更新项目
三、分包名称:C包 济阳区中医院设备采购
四、中标信息
| 序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) |
| 1 | 山东隆基医疗设备有限公司 | 28667000 | 曲堤街道北城工业园19号生产车间101山东乳升源食品有限公司的207号办公司 | |
|
五、主要标的信息
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 山东隆基医疗设备有限公司 | 磁共振成像系统(3.0T) | Siemens | 中国深圳、西门子(深圳)磁共振有限公司 | MAGNETOM Vida | 1套 | 19600000.000000 | | 山东隆基医疗设备有限公司 | 便携式超声诊断仪 | 迈瑞医疗 | 深圳、深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司 | M11 | 1台 | 1058000.000000 | | 山东隆基医疗设备有限公司 | 超声诊断仪 | GE | 无锡、通用电气医疗系统(中国)有限公司 | LOGIQ E11 | 1台 | 1500000.000000 | | 山东隆基医疗设备有限公司 | Q开关Nd:YAG激光治疗机(金属管激光头) | 吉林科英 | 吉林省长春市、吉林省科英医疗激光有限责任公司 | KL-M(S) | 1套 | 685000.000000 | | 山东隆基医疗设备有限公司 | 超声诊断仪(普通三探头) | GE | 无锡、通用电气医疗系统(中国)有限公司 | Versana Premier Plus | 1台 | 730000.000000 | | 山东隆基医疗设备有限公司 | 眼科手术显微镜 | 上海美沃 | 上海、上海美沃精密仪器股份有限公司 | SM621 | 1套 | 470000.000000 | | 山东隆基医疗设备有限公司 | 全自动细菌分枝杆菌培养检测仪(系统) | 梅里埃 | 上海、梅里埃(上海)生物制品有限公司 | BACT/ALERT 3D 120 | 1套 | 197000.000000 | | 山东隆基医疗设备有限公司 | 全自动微生物鉴定及药敏分析仪(系统) | 迈瑞医疗 | 深圳、深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司 | AF-300 | 1套 | 480000.000000 | | 山东隆基医疗设备有限公司 | 全自动凝血分析仪 | 积水 | 苏州、岛津仪器(苏州)有限公司 | CP3000 | 1套 | 380000.000000 | | 山东隆基医疗设备有限公司 | 全自动血液分析仪 | 迈瑞医疗 | 深圳、深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司 | BC-7500CS | 1套 | 280000.000000 | | 山东隆基医疗设备有限公司 | 洗消机 | 弘康凯瑞 | 威海、弘康凯瑞(威海)医学科技有限公司 | HKR-NQS-SRO | 4台 | 98000.000000 | | 山东隆基医疗设备有限公司 | 麻醉机 | 德尔格 | 上海、上海德尔格医疗器械有限公司 | Fabius plus XL | 1台 | 380000.000000 | | 山东隆基医疗设备有限公司 | 手术床 | 明基三丰 | 上海、明基三丰医疗器材(上海)有限公司 | Dr.Max 7000S | 1套 | 195000.000000 | | 山东隆基医疗设备有限公司 | 血液透析机 | 费森尤斯 | 江苏常熟、江苏费森尤斯医药用品有限公司 | 4008 S Version V10 | 8台 | 195000.000000 | | 山东隆基医疗设备有限公司 | 血液透析滤过机 | 山外山 | 重庆、重庆山外山血液净化技术股份有限公司 | SWS-4000 | 2台 | 380000.000000 |
|
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:逄锦明, 李加庆, 潘贻珍, 张云兰, 江力峰, 李宝华, 陈勇华
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:参考1980号文件货物类
2.金额(万元):19.2335
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 山东隆基医疗设备有限公司 | 通过 | |
| 2 | 山东宝盛鑫信息科技有限公司 | 通过 | |
| 3 | 山东赛好生物科技有限公司 | 通过 | |
| 4 | 山东骏宏宜医学科技有限公司 | 通过 | |
| 5 | 山东纳铂医疗科技有限公司 | 通过 | |
| 6 | 济南华海医疗科技有限公司 | 通过 | |
| 7 | 山东祥庆医疗设备有限公司 | 未通过 | 政府采购投标人资格承诺函:未按招标文件要求签字或盖章; |
|
2.采购小组成员评审结果
| 序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 总得分 |
| 1 | 山东隆基医疗设备有限公司 | 72.01 | 73.51 | 72.51 | 71.01 | 76.01 | 74.01 | 72.01 | 511.07 |
| 2 | 山东宝盛鑫信息科技有限公司 | 63.58 | 64.08 | 68.08 | 69.08 | 70.58 | 69.58 | 69.58 | 474.56 |
| 3 | 山东赛好生物科技有限公司 | 57.73 | 60.73 | 61.73 | 59.73 | 62.73 | 62.73 | 63.23 | 428.61 |
| 4 | 山东骏宏宜医学科技有限公司 | 42 | 44.5 | 44.5 | 47.5 | 49 | 49 | 45.5 | 322 |
| 5 | 山东纳铂医疗科技有限公司 | 40.68 | 46.18 | 44.68 | 46.18 | 47.68 | 48.68 | 47.68 | 321.76 |
| 6 | 济南华海医疗科技有限公司 | 39.43 | 39.93 | 39.43 | 43.43 | 44.43 | 44.43 | 40.43 | 291.51 |
|
3.业绩公示
| 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 |
| 山东隆基医疗设备有限公司 |
| 1 | 淄博市中心医院医学影像设备采购项目 | 淄博市中心医院 | 2023-03-31 |
| 2 | 聊城市茌平区人民医院聊城市茌平区县域医共体医疗设备更新项目 | 茌平区人民医院 | 2025-09-30 |
| 3 | 新泰市人民医院3.0T磁共振成像系统采购 | 新泰市人民医院 | 2023-03-23 |
|
4.未中标原因
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 山东宝盛鑫信息科技有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 山东赛好生物科技有限公司 | 评审得分较低 |
| 3 | 山东骏宏宜医学科技有限公司 | 评审得分较低 |
| 4 | 山东纳铂医疗科技有限公司 | 评审得分较低 |
| 5 | 济南华海医疗科技有限公司 | 评审得分较低 |
|
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市济阳区卫生健康局(本级)
地 址:济阳区纬三路58号
联系方式:0531-84215521
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东新世纪招标有限公司
地 址:济南市高新区天辰路1257号环通大厦10楼
联系方式:13695315215
3.项目联系方式:
项目联系人:杨经理
电 话:0531-69982888
十一、附件