当前位置:首页 >交通工程 >中标候选人公示

济南市龙脊河东路(杨家路-工业北路)道路建设工程监理服务

发布日期:2025-07-22

济南市龙脊河东路(杨家路-工业北路)道路建设工程监理服务

中标候选人公示

项目编号:2025JTJT12Z1385001

招标人:济南利诚建设发展集团有限公司

项目名称:济南市龙脊河东路(杨家路-工业北路)道路建设工程监理服务

招标范围:本项目工程施工准备至保修阶段的全过程监理服务,具体详见招标文件。

建设地点:本项目位于济南市历城区王舍人片区,北起杨家路,南至工业北路。

代理单位:山东省建设工程招标中心有限公司

开标日期:2025-07-22  9:00

标段数量:1

唱标记录及评标情况:

投标单位

投标报价(元)

工期(天)

质量目标

项目负责人

评标

得分

山东易方达建设管理集团有限公司

998265.00

300

合格

李萍

84.12

中天昊建设管理集团股份有限公司

1036450.00

300

合格

刘文浩

86.46

正博工程管理有限公司

1009175.00

300

合格

文志光

/

中锦天鸿建设管理(集团)有限公司

1025540.00

300

合格

王攀

83.39

济南齐鲁建设项目管理有限责任公司

1036450.00

300

合格

姜婧

85.56

中达安股份有限公司

1014630.00

300

合格

麦广亮

93.12

济南城建监理有限责任公司

1030995.00

300

合格

赵玉吉

88.72

否决投标情况汇总表

序号

投标人名称

否决投标原因

1

正博工程管理有限公司

授权委托书中法人和委托代理人未签字盖章

中标候选人基本情况:

中标候选人排序

中标候选人名称

投标报价(元)

质量

工期/天

1中标候选人

中达安股份有限公司

1014630.00

合格

300

2中标候选人

济南城建监理有限责任公司

1030995.00

合格

300

3中标候选人

中天昊建设管理集团股份有限公司

1036450.00

合格

300

中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人及主要人员情况:

序号

姓名

岗位

证书名称

证书编号

1中标候选人:中达安股份有限公司

1

麦广亮

总监理工程师

注册监理工程师

(市政公用工程专业)

00449492

2中标候选人济南城建监理有限责任公司

1

赵玉吉

总监理工程师

注册监理工程师

(市政公用工程专业)

37027316

3中标候选人:中天昊建设管理集团股份有限公司

1

刘文浩

总监理工程师

注册监理工程师

(市政公用工程专业)

37022332

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:

序号

投标人名称

资质等级

响应情况

1中标候选人

中达安股份有限公司

工程监理综合资质

完全响应

2中标候选人

济南城建监理有限责任公司

市政公用工程专业监理

完全响应

3中标候选人

中天昊建设管理集团股份有限公司

工程监理综合资质

完全响应

招标人异议联系人:郭新曼

招标人异议联系方式:15665782860

公示时间:2025年7月23日-2025年7月25日

投诉电话:0531-88690356

公示发布日期:2025年7月22日

关闭本页

    招标公告,区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度: