中标候选人公示 |
| 公共资源编号: |
2025JSAZ01Z5011001 |
项目编号: |
AZ01202506130103 |
| 招标人: | 山东大学 |
| 项目名称: | 山东大学趵突泉校区药学科研楼改造 |
| 招标范围: | 图纸范围内的土建、安装及装饰等(具体详见招标文件)。 |
| 建设地点: | 历下区文化西路44号,山东大学趵突泉校区。 |
| 代理单位: | 中技兴安工程项目管理有限公司 |
| 开标日期: | 2025-07-14 09:00 | 标段数量: | 1 |
|
1标段图纸范围内的土建、安装及装饰等(具体详见招标文件)。 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 工期 | 其他 |
| 1 | 济南城建集团建筑工程有限公司 | 12317754.28 | 陈钦林 | 60 | |
| 2 | 辉瑞(山东)环境科技有限公司 | 12006689.60 | 陶俊岭 | 60日历天(具体以甲方开工令为准) | (19)投标文件未按照招标文件要求签字、盖章的;:造价师有效期过期。 |
| 3 | 中宝鼎盛建设集团有限公司 | 12311019.20 | 杨学刚 | 60日历天 | |
| 4 | 山东万林建设工程有限公司 | 11534634.46 | 陈允胜 | 60 | |
| 5 | 山东省建设建工(集团)有限责任公司 | 12319613.98 | 薛超 | 60 | |
| 6 | 中儒科信达建设集团有限公司 | 12125347.90 | 赵俊勇 | 60日历天 | |
| 7 | 广东爱富兰建设有限公司 | 12370232.97 | 杨琦 | 60 | |
| 8 | 济南四建(集团)有限责任公司 | 12500431.96 | 罗洪斌 | 60 | |
| 9 | 山东长箭建设集团有限公司 | 12446767.67 | 李进 | 60 | |
| 10 | 豪鑫建设集团有限公司 | 12449472.60 | 李建德 | 60 日历天 | (18)不符合招标文件中规定的其他实质性要求的。:注册造价师不是在本单位注册人员且无委托合同,不符合招标文件中规定的其他实质性要求。 |
| 11 | 中铁十局集团有限公司 | 12209271.94 | 吴燕芳 | 60 | |
| 12 | 山东港基建设集团有限公司 | 12320552.38 | 高丹 | 60日历天 | |
| 13 | 济南舜联建设集团有限公司 | 12571876.34 | 高艳丽 | 60 | |
| 14 | 中交(青岛)城市建设有限公司 | 12047511.34 | 李旭生 | 计划工期:60 日历天 | |
| 15 | 圣雅建设集团股份有限公司 | 12465074.15 | 邓秀明 | 60日历天。 | |
| 16 | 山东宫苑建筑装饰工程有限公司 | 12579208.37 | 辛杰 | 60日历天 | |
| 17 | 万旭宏业集团有限公司 | 12080552.83 | 韩合议 | 60 | |
| 18 | 山东科发建设工程有限公司 | 12276023.03 | 朱杰 | 60 | |
| 19 | 沃达建设集团有限公司 | 11908284.28 | 任志强 | 60 | |
| 20 | 北京蝴蝶行实验室装备工程有限公司 | 11592073.71 | 王志刚 | 60日历天 | (18)不符合招标文件中规定的其他实质性要求的。:注册造价师不是在本单位注册人员且无委托合同,不符合招标文件中规定的其他实质性要求。 |
| 21 | 荣星建设集团有限公司 | 11701497.72 | 王雪成 | 60 | (9)投标人资信标中项目管理班子配备不符合招标文件要求的最低标准的;:投标人资信标中项目管理班子配备不符合招标文件要求的最低标准的 |
| 22 | 山东哲辰建工集团有限公司 | 12250713.89 | 马忠凯 | 60日历天 | (9)投标人资信标中项目管理班子配备不符合招标文件要求的最低标准的;:投标人资信标中项目管理班子配备不符合招标文要求的最低标准 |
| 23 | 国舜绿建科技有限公司 | 12325202.85 | 穆立春 | 60 | |
| 24 | 中发建筑技术集团有限公司 | 12577361.34 | 曹旭 | 60 | 资格审查详细评审不合格:
资格审查(专家一):二级项目经理注册证书过期;(专家二):项目经理注册证书过期;(专家三):项目经理注册证书过期;(专家四):项目经理注册证书过期;(专家五):项目经理注册证书过期;(专家六):项目经理注册证书过期;(专家七):项目经理注册证书过期; |
|
| 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
| 1 | 辉瑞(山东)环境科技有限公司 | (19)投标文件未按照招标文件要求签字、盖章的;:造价师有效期过期。 |
| 2 | 豪鑫建设集团有限公司 | (18)不符合招标文件中规定的其他实质性要求的。:注册造价师不是在本单位注册人员且无委托合同,不符合招标文件中规定的其他实质性要求。 |
| 3 | 北京蝴蝶行实验室装备工程有限公司 | (18)不符合招标文件中规定的其他实质性要求的。:注册造价师不是在本单位注册人员且无委托合同,不符合招标文件中规定的其他实质性要求。 |
| 4 | 荣星建设集团有限公司 | (9)投标人资信标中项目管理班子配备不符合招标文件要求的最低标准的;:投标人资信标中项目管理班子配备不符合招标文件要求的最低标准的 |
| 5 | 山东哲辰建工集团有限公司 | (9)投标人资信标中项目管理班子配备不符合招标文件要求的最低标准的;:投标人资信标中项目管理班子配备不符合招标文要求的最低标准 |
|
| 单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分(权重) | 商务标得分(权重) | 资信标得分(权重) | 总得分 | | 国舜绿建科技有限公司 | 87.9000 | 89.4000 | 78.7000 | 89.2000 | 89.0000 | 26.6100 | 54.8845 | 14.8500 | 96.34 | | 山东长箭建设集团有限公司 | 88.1000 | 83.7000 | 74.7000 | 91.7000 | 90.5000 | 26.2290 | 54.3400 | 14.7000 | 95.27 | | 山东港基建设集团有限公司 | 85.7000 | 86.1000 | 84.2000 | 82.8000 | 79.5000 | 25.2690 | 54.8735 | 14.7000 | 94.84 | | 山东科发建设工程有限公司 | 88.1000 | 87.0000 | 76.1000 | 83.6000 | 82.0000 | 25.2600 | 54.6755 | 14.5500 | 94.49 | | 广东爱富兰建设有限公司 | 88.4000 | 86.2000 | 81.6000 | 81.3000 | 82.0000 | 24.9810 | 54.6810 | 14.6700 | 94.33 | | 济南城建集团建筑工程有限公司 | 89.6000 | 76.0000 | 75.4000 | 76.4000 | 80.5000 | 23.2890 | 54.8625 | 14.7000 | 92.85 | | 中儒科信达建设集团有限公司 | 88.3000 | 79.1000 | 73.1000 | 80.7000 | 82.5000 | 24.2310 | 53.9935 | 14.6250 | 92.85 | | 山东省建设建工(集团)有限责任公司 | 86.7000 | 73.9000 | 75.7000 | 78.1000 | 77.5000 | 23.1300 | 54.8680 | 14.7000 | 92.7 | | 圣雅建设集团股份有限公司 | 87.7000 | 76.3000 | 78.9000 | 74.1000 | 82.0000 | 23.7210 | 54.2575 | 14.7000 | 92.68 | | 中宝鼎盛建设集团有限公司 | 87.6000 | 75.1000 | 69.2000 | 76.0000 | 81.5000 | 23.2590 | 54.8350 | 14.5500 | 92.64 | | 中铁十局集团有限公司 | 86.1000 | 78.6000 | 78.6000 | 77.5000 | 77.0000 | 23.4690 | 54.3785 | 14.7000 | 92.55 | | 济南舜联建设集团有限公司 | 86.7000 | 77.9000 | 73.3000 | 91.7000 | 78.0000 | 24.2610 | 53.5480 | 14.6250 | 92.43 | | 济南四建(集团)有限责任公司 | 86.7000 | 74.3000 | 74.9000 | 77.1000 | 80.0000 | 23.1990 | 54.1035 | 14.7000 | 92 | | 万旭宏业集团有限公司 | 85.3000 | 68.7000 | 71.8000 | 76.8000 | 76.5000 | 22.5090 | 53.8065 | 14.7000 | 91.02 | | 山东宫苑建筑装饰工程有限公司 | 85.5000 | 68.6000 | 72.5000 | 76.5000 | 74.5000 | 22.3500 | 53.7515 | 14.6250 | 90.73 | | 中交(青岛)城市建设有限公司 | 83.8000 | 69.9000 | 70.5000 | 73.5000 | 74.5000 | 21.8490 | 53.4380 | 14.7000 | 89.99 | | 沃达建设集团有限公司 | 83.9000 | 66.4000 | 70.2000 | 73.7000 | 74.0000 | 21.7890 | 52.9265 | 14.7000 | 89.42 | | 山东万林建设工程有限公司 | 86.1000 | 72.9000 | 73.6000 | 79.4000 | 79.5000 | 23.2500 | 50.4075 | 14.7000 | 88.36 |
|
| 序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 |
| 1 | 国舜绿建科技有限公司 | 建筑业-施工总承包-建筑工程-一级-一级 | 穆立春 | 12325202.85 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格;详见技术标 | 60 |
|
| 序号 | 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 专业 | 备注 |
| 国舜绿建科技有限公司 |
| 1 | 穆立春 | 项目经理 | 鲁1372017201821756 | 建筑工程 | |
| 2 | 马松 | 安全员 | 鲁建安C3(2011)8013854 | 建筑工程 | |
| 3 | 景庆松 | 安全员 | 鲁建安C3(2023)8102908 | 建筑工程 | |
|
| 招标人异议联系人: | 崔老师 |
| 招标人异议联系方式: | 0531-88365560 |
| 公示说明: | |
| 公示时间: | 2025年7月17日 - 2025年7月21日 |
| 投诉电话: | 0531-51703699 0531-61378673 0531-61378865 |
|
|
| 2025年7月16日 |
|