中标候选人公示 |
| 公共资源编号: | 2025JSKT14Z5000001 |
项目编号: |
KT02202508089912 |
| 招标人: | 济南和盛热力有限公司 |
| 项目名称: | 新升热电煤电机组关停热源替代(政务区公建供能)工程 |
| 招标范围: | 新升热电煤电机组关停热源替代(政务区公建供能)工程项目空气源热泵机组的深化设计、材料及设备供货、安装、调试、技术培训,通过相关验收、缺陷
处理、质量保修及后期服务等工作。 |
| 建设地点: | 济南市章丘区开先大道287号龙泉大厦 |
| 代理单位: | 山东蔚泰项目管理有限公司 |
| 开标日期: | 2025-09-12 09:00 | 标段数量: | 1 |
|
1标段新升热电煤电机组关停热源替代(政务区公建供能)工程项目空气源热泵机组的深化设计、材料及设备供货、安装、调试、技术培训,通过相关验收、缺陷处理、质量保修及后期服务等工作。 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 工期 | 其他 |
| 1 | 济南能源工程集团有限公司 | 9900284.23 | 张媛媛 | 计划工期:29 日历天(具体以甲方开工令为准) | |
| 2 | 山东和同信息科技股份有限公司 | 9585763.83 | 尹茂军 | 20天(日历天) | |
| 3 | 山东德彰建设工程有限公司 | 9864185.40 | 李建 | 25 | |
| 4 | 山东旭邦建设工程有限公司 | 9926155.30 | 耿维 | 22 | |
| 5 | 山东力诺瑞特新能源有限公司 | 7990000.00 | 马季青 | 10 | (25)投标文件没有对招标文件实质性要求和条件作出响应的;:提供的一级注册建造师电子证书未按相关要求签字。 |
|
| 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
| 1 | 山东力诺瑞特新能源有限公司 | (25)投标文件没有对招标文件实质性要求和条件作出响应的;:提供的一级注册建造师电子证书未按相关要求签字。 |
|
| 单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标评委6 | 技术标评委7 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | | 山东和同信息科技股份有限公司 | 39.9000 | 34.8000 | 36.3000 | 37.7000 | 34.4000 | 37.7000 | 37.5000 | 36.8000 | 39.6400 | 14.0000 | 90.44 | | 济南能源工程集团有限公司 | 39.0000 | 36.9000 | 36.6000 | 31.3000 | 35.5000 | 32.0000 | 30.1000 | 34.4600 | 39.7500 | 10.0000 | 84.21 | | 山东德彰建设工程有限公司 | 38.1000 | 34.5000 | 34.3000 | 30.1000 | 33.4000 | 30.0000 | 29.6000 | 32.4600 | 39.8600 | 11.0000 | 83.32 | | 山东旭邦建设工程有限公司 | 37.9000 | 32.9000 | 31.2000 | 30.1000 | 32.1000 | 31.4000 | 31.6000 | 31.8400 | 39.6700 | 10.0000 | 81.51 |
|
| 序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 |
| 1 | 山东和同信息科技股份有限公司 | 建筑业-施工总承包-机电工程-二级-二级 | 尹茂军 | 9585763.83 | 合格 | 20天(日历天) |
| 2 | 济南能源工程集团有限公司 | 建筑业-施工总承包-市政公用工程-一级-一级 | 张媛媛 | 9900284.23 | 合格 | 计划工期:29 日历天(具体以甲方开工令为准) |
| 3 | 山东德彰建设工程有限公司 | 建筑业-专业承包-建筑机电安装工程-二级-二级 | 李建 | 9864185.40 | 合格 | 25 |
|
| 序号 | 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 专业 | 备注 |
| 济南能源工程集团有限公司 |
| 1 | 张媛媛 | 项目经理 | 鲁2372019202117112 | 机电工程 | |
| 山东和同信息科技股份有限公司 |
| 1 | 尹茂军 | 项目经理 | 鲁2372020202420441 | 机电工程 | |
| 山东德彰建设工程有限公司 |
| 1 | 李建 | 项目经理 | 鲁23720062024148216 | 机电工程 | |
|
| 招标人异议联系人: | 韩绍喜 |
| 招标人异议联系方式: | 18615687227 |
| 公示说明: | |
| 公示时间: | 2025年9月13日 - 2025年9月15日 |
| 投诉电话: | 0531-81290956 |
|
|
| 2025年9月12日 |
|