历城区2026年“四好农村路”建设项目审计
历城区2026年“四好农村路”建设项目审计招标公告
|
项目编号: |
2026JTJT12Z3657001001 |
||||||||
|
项目名称: |
历城区2026年“四好农村路”建设项目审计 |
||||||||
|
工程地点: |
济南市历城区 |
||||||||
|
资金来源: |
财政投资 |
出资比例: |
100% |
||||||
|
招标工程类型: |
服务 |
||||||||
|
计划批文总投资额: |
5417万元 |
合同估算价: |
约26.09万元 |
||||||
|
结构形式: |
其他 |
工程规模: |
/ |
||||||
|
计划文号: |
济历城交函[2026]75号 |
规划许可证编号: |
/ |
||||||
|
建设单位: |
济南市历城区交通运输事业发展中心 |
||||||||
|
建设单位联系人: |
张勇 |
建设单位联系电话: |
0531-88901791 |
||||||
|
代建单位: |
|
||||||||
|
代建单位联系人: |
|
代建单位联系电话: |
|
||||||
|
招标单位: |
济南市历城区交通运输事业发展中心 |
||||||||
|
招标单位联系人: |
张勇 |
招标单位联系电话: |
0531-88901791 |
||||||
|
招标代理单位: |
山东德勤招标评估造价咨询有限公司 |
||||||||
|
招标代理项目负责人: |
程磊 |
招标代理项目负责人联系电话(手机): |
15020016063 |
||||||
|
招标代理联系人: |
程磊 |
招标代理机构联系电话(手机): |
15020016063 |
||||||
|
房地产产权证证号: |
|
房地产产权人: |
|
||||||
|
一、项目基本情况 |
|||||||||
|
1.项目名称:历城区2026年“四好农村路”建设项目审计 3.项目规模:/ 4.施工计划工期:70日历天(具体以甲方开工令为准)。 服务期:自造价咨询合同签订之日起至缺陷责任期满。
|
|||||||||
|
二、投标条件 |
|||||||||
|
1.本次招标要求潜在投标人须在中华人民共和国境内合法注册,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验。 2.拟派项目负责人具有国家一级注册造价师资格,且在本单位注册。 3.财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(2023年至2025年,企业成立不足三年的,提供企业成立至今的)财务状况表。 4.业绩要求:投标人自2023年8月7日至2026年8月7日止(3年),承担过单项合同额15万元或单项工程投资额3000万元及以上的公路工程造价咨询业绩【提供合同原件扫描件,时间以合同签订时间为准。合同内容不能体现合同工程规模的,可补充提供与本次招标内容相关的造价咨询报告关键页,即能体现本项目业绩要求的内容及签字盖章页】 5.信誉要求:投标人自2023年8月7日至2026年8月7日止(3年)投标人社会信誉自查承诺(盖公司公章);投标人未被“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列为失信被执行人。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。 6.本次招标不接受联合体投标。 |
|||||||||
|
三、招标范围 |
|||||||||
|
历城区2026年“四好农村路”建设项目全过程跟踪审计服务。 |
|||||||||
|
四、合格投标人确定方法 |
|||||||||
|
资格后审。 |
|||||||||
|
五、招标文件的获取 |
|||||||||
|
请于2026年8月8日-2026年8月13日,时间内登录济南公共资源交易中心网站(http://jnggzy.jinan.gov.cn/)点击“我要参与”下载ztb版招标文件。 |
|||||||||
|
六、投标文件的提交 |
|||||||||
|
1.投标文件的提交截止时间:2026年8月31日09时00分。 |
|||||||||
|
七、其他 |
|||||||||
|
本项目采用“评定分离方式”确定中标人。 本次公告同时在济南公共资源交易中心网站及其他相关媒体上发布。 招标人异议联系人:张勇 招标人异议联系方式:0531-88901791 投诉电话:济南市历城区城乡交通运输局0531-88690356 技术支持电话:0531-59596642 0531-59596643 CA服务电话:18661977312,13306426582,0531-82600130 |
|||||||||
|
公告时间:2026年8月8日至2026年8月13日 |
|||||||||