当前位置:首页 >其他项目 >招标公告

中欧班列贸易物流服务产业园基础设施配套建设项目10KV正式电工程

公共资源交易编号:2026QTDN12Z3165001 发布日期:2026-02-06
尊敬的用户您好!如页面信息无法正常显示,请更换360浏览器后,点击以下链接尝试 链接地址

中欧班列贸易物流服务产业园基础设施配套建设项目10KV正式电工程招标公告

 

项目编号:

2026QTDN12Z3165 

项目名称:

 中欧班列贸易物流服务产业园基础设施配套建设项目10KV正式电工程

工程地点:

 本项目位于济南市历城区郭店街道,东至刘公河,西至机场东路,南至工业北路,北至会展北路

资金来源:

 国有(非财政)投资

出资比例:

 100%

招标工程类型:

 施工

本项目总投资额:

220000万元

合同估算价:

 2850万元

计划文号:

 2401-370112-04-01-808117

工程规模:

 10KV

建设单位:

 济南历暄置业开发有限公司

建设单位联系人:

 李超

建设单位联系电话:

 13256166820

代建单位:

 /

代建单位联系人:

 /

代建单位联系电话:

/ 

招标单位:

 济南历暄置业开发有限公司

招标单位联系人:

 李超

招标单位联系电话:

 13256166820

招标代理单位:

 山东省建设工程招标中心有限公司

招标代理项目负责人:

 李玉辉

招标代理项目负责人联系电话(手机):

 17862984964

招标代理联系人:

 李玉辉

招标代理机构联系电话(手机):

 17862984964

一、项目基本情况

1.项目名称:中欧班列贸易物流服务产业园基础设施配套建设项目10KV正式电工程

建设单位:济南历暄置业开发有限公司     

2.建设地点:本项目位于济南市历城区郭店街道,东至刘公河,西至机场东路,南至工业北路,北至会展北路。

项目规模:10KV

3.计划工期:90日历天(具体以甲方开工令为准)。

4.质量标准:合格

5.招标范围中欧班列贸易物流服务产业园基础设施配套建设项目10KV正式电工程的相关采购、施工、检测、调试、验收、保修及配合手续办理等,项目总容量为25000KVA,具体详见招标文件

6.标段划分:该项目共分为 1个标段。

二、投标条件

1.资质要求:投标人须在中华人民共和国境内依法注册,具备有效的营业执照,且具有有效的安全生产许可证,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验,同时具备以下资质:

①具有建设行政主管部门核发的电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质;

②具有电力监管机构核发的《承装(修、试)电力设施许可证》五级及以上资质【如已按“承装(修、试)电力设施许可证管理办法2025年第30号令”换证的,须提供《承装(修、试)电力设施许可证》三级及以上资质】;

2.人员要求拟派项目负责人(项目经理)应持有二级及以上注册建造师证书(机电工程专业),在本单位注册,一级建造师注册证书必须为电子证书并符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔2021〕40号)的规定,具备有效的安全生产考核合格证书(B类);未担任其他在建工程项目经理;

3.财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(自2022年至2024年,企业成立不足三年,提供企业成立至今的)财务状况表

4.业绩要求:自202326日至202626止(近3年),承担过1900万元及以上电力工程施工类似业绩【类似业绩:提供合同和竣工验收证明原件扫描件,以竣工验收时间为准】;

5.信誉要求:(1)投标人202326日至202626日(3年)社会信誉自查承诺(盖单位公章);

2)投标人未被"中国执行信息公开网"网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列为失信被执行人。【在评审前,招标人将登录"中国执行信息公开网"网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询,招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。】

6.本次招标接受联合体投标

三、合格投标人确定方式

资格后审。

四、招标文件的获取

该项目为新系统项目请于2026272026213日,时间内登录济南公共资源交易中心网站(http://jnggzy.jinan.gov.cn/)点击“我要参与”登录济南公共资源交易电子平台-建设工程交易系统,点击“切换至新系统”按钮,跳转后下载招标文件。

五、投标文件的提交

1.招标文件的提交截止时间:2026年3月6日09:00

2.本项目为电子标投标,各投标人无需到现场开标。请各投标人在投标文件的提交截止时间前将加密的电子投标文件按规定通过登录“济南公共资源交易中心电子交易系统-建设工程”进行上传。

六、其他

本次公告在济南公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台及相关媒体上发布。

招标人异议联系人:李超 

招标人异议联系方式:13256166820

技术支持电话:13562106377、18615287086、18596080784

CA 服务电话:0532-85871505 转 815、18953276316、13306426531

投诉电话:济南市历城区发展和改革局   0531-88905697

公告时间:2026272026213

关闭本页