当前位置:首页 >产权交易 >招标公告

济南市历城区融创文旅城雍锦园小区6号楼底商西侧及地下车库东门南侧四处租赁权拍卖项目交易公告

公共资源交易编号:2026CQCQ12P3336 发布日期:2026-04-17
尊敬的用户您好!如页面信息无法正常显示,请更换360浏览器后,点击以下链接尝试 链接地址

拍卖公告

受委托,我单位定于202642714时在济南公共资源电子交易系统(http://jnggzy.jinan.gov.cn/)现状公开拍卖以下租赁权:

标的1:济南市历城区融创文旅城雍锦园小区6号楼底商西侧第1间租赁权,租期10年,建筑面积约:87.88㎡,首年租金参考价:13568元,竞买保证金:1万元。

标的2:济南市历城区融创文旅城雍锦园小区6号楼底商西侧第2间、第3间租赁权,租期10年,建筑面积约:152.09㎡,首年租金参考价:52181元,竞买保证金:1万元。

标的3:济南市历城区融创文旅城雍锦园小区6号楼底商西侧第4间、第5间底商租赁权,租期10年,建筑面积约:140.4㎡,首年租金参考价:48170元,竞买保证金1万元。

标的4:济南市历城区融创文旅城雍锦园小区地下车库东门南侧1间商铺租赁权,租期10年,建筑面积约:27.8㎡,首年租金参考价:7204元,竞买保证金 0.5万元。

特别声明:

1、租金每两年递增一次,递增率为2%;成交人须于拍卖成交之日起7日内交齐首年租金,标的1、标的2、标的3竞买人须交纳首年成交价单月的履约保证金,标的4竞买人须交纳1000元履约保证金。

2、竞买人承诺使用承租房屋从事的各项活动均符合国家法律、法规和有关规定,不得从事扰民项目,严禁污染类经营,并独立承担完全责任;

3、竞买人应于报名前充分了解租赁房产现状,并就竞买人欲从事的经营所需相关手续(包括但不限于环保、卫生、消防、特行许可等)向相关部门作详细咨询,竞买人参与竞买即视为已对租赁房屋进行充分了解,并且就经营事项已向相关部门咨询并确定符合使用条件。

竞买人资格要求:

1、竞买人须为具有良好商业信用的企业法人,在经营活动中没有重大违法记录,未被司法机关及其他单位列为被执行人或失信被执行人,承诺使用承租房屋从事的各项活动均符合国家法律、法规和有关规定,禁止经营网吧、游戏厅、KTV,不得从事扰民类经营并独立承担完全责任。

2、不接受个人、联合体报名。

展示时间及地点:自公告之日起工作时间(9:00-16:00)在拍卖标的所在地进行公开展示。

有意竞买者,请于202642616时前将各标的规定数额的竞买保证金汇入指定账户户名:金诺国际拍卖集团有限公司;账号:000000726003800003937;开户行:齐鲁银行济南历城支行,保证金以到达指定账户为准。竞拍不成功者,保证金在拍卖期结束后五个工作日内无息全额退还。

联系人:尚经理0531-88815869 18654956998  刘经理15621416972

地址:济南市高新区舜风路101号齐鲁文化创意基地4号楼5楼。

金诺国际拍卖集团有限公司

2026年4月17日

关闭本页