当前位置:首页 > >招标公告

新晟分布式绿色储能项目工程总承包(EPC)招标公告

公共资源交易编号:2026NYEC19Z5800001 发布日期:2026-09-03
尊敬的用户您好!如页面信息无法正常显示,请更换360浏览器后,点击以下链接尝试 链接地址
新晟分布式绿色储能项目工程总承包(EPC)资格预审公告(代招标公告)
项目编号: EC06202609039914 公共资源交易编号: 2026NYEC19Z5800001
项目名称: 新晟分布式绿色储能项目工程总承包(EPC)
工程地点: 山东省,济南市,商河县
资金来源: 国有(非财政)投资 出资比例: 100%
招标工程类型: epc
计划批文总投资额: 26918.39万元 合同估算价: 24500万元
结构形式: 其他 工程规模: .
计划文号: 2602-370126-89-01-550877 规划许可证编号:
建设单位: 商河新晟新能源有限公司
建设单位联系人: 展学云 建设单位联系电话: 13695315123
代建单位:
代建单位联系人: 代建单位联系电话:
招标单位: 商河新晟新能源有限公司
招标单位联系人: 展学云 招标单位联系电话: 13695315123
招标代理单位: 山东诚拓项目管理咨询有限公司
招标代理项目负责人: 王希翠招标代理项目负责人联系电话(手机): 15054179893
招标代理联系人: 王希翠 招标代理机构联系电话(手机): 15054179893
房地产产权证证号: 房地产产权人:
一、项目基本情况
1.项目名称:新晟分布式绿色储能项目工程总承包(EPC)
2.建设地点:山东省,济南市,商河县
3.项目规模:.其他
4.计划工期:730日历天
5.质量要求:合格
6.该项目共分为一个标段
7.招标范围:新晟分布式绿色储能储能项目工程总承包(EPC)的相关设计、采购、施工、调试、电网接入及质保期服务,直至竣工验收交付等全过程工程总承包。
标段名称规模 标段内容
新晟分布式绿色储能项目工程总承包(EPC)130.5MW/261MWh新晟分布式绿色储能项目工程总承包(EPC)
项目建设规模:本项目拟建设130.5MW/261MWh的用户侧分布式储能电站,建设容量为500kW/1MWh共261个标准储能单元,单个储能系统包括电池、储能变流器、电池管理系统(BMS)、能量管理系统、配套电缆、储能设备基础及必备直流控制电气元件等。
二、资格预审申请人要求
1.申请人须在中华人民共和国境内合法注册,须具备独立法人资格,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验;
2.资质要求: 同时具有①工程设计综合甲级资质或工程设计电力行业乙级及以上资质或电力行业(送电工程、变电工程)专业乙级及以上资质;②电力工程施工总承包贰级及以上资质;③监管机构核发的三级及以上《承装(修、试) 电力设施许可证》 ;具有有效的安全生产许可证;
3.人员要求:拟派项目经理(项目负责人)应持有(机电工程专业)一级注册建造师证( 一级建造师注册证书必须为电子证书并符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》 (建办市〔2021〕40号) 的规定) ,具备有效的安全生产考核合格证书(B 类) ,且在本单位注册,未担任其他在建工程项目;设计负责人须具备注册电气工程师资格或电力工程类高级工程师职称;项目经理、设计负责人不得相互兼任。
4.财务要求:财务状况良好,需提供近3年度( 自2022年至2024年或自2023年至2025年,企业成立不足3年的,提供企业成立至今的)财务状况表; (加盖公章);
5.信誉要求:(1) 申请人自2023年 9月 9 日至2026年9 月 9日止(3年)社会信誉自查承诺(盖单位公章);(2)未被"中国执行信息公开网"网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列为失信被执行人。【在资格预审评审前,招标人将登录"中国执行信息公开网"网站(http://zxgk.co urt.gov.cn/shi xin/)查询,招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制】;
6.本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:①以联合体形式投标的,联合体各方均具备独立法人资格。②联合体施工方成员应满足施工总承包企业的资质要求;联合体设计方成员应满足设计资质的要求。③联合体各方应签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务。④本项目投标报名、投标保证金缴纳、投标文件递交等相关事宜由联合体牵头人负责,联合体牵头人进行的该行为对联合体各成员具有约束力。
三、招标范围
新晟分布式绿色储能储能项目工程总承包(EPC)的相关设计、采购、施工、调试、电网接入及质保期服务,直至竣工验收交付等全过程工程总承包。
四、资格预审方式
1.申请人不超过15 家 (含),招标人采用合格制进行资格预审。
2.申请人超过15 家,招标人采用有限数量制进行资格预审,按照评分排名选择12家合格申请人参加投标。
五、资格预审文件的获取
该项目为新系统项目,请于2026-09-04至2026-09-09时间内登录济南公共资源交易中心网站(http://jnggzy.jinan.gov.cn/)点击“我要参与”登录济南公共资源交易电子平台-建设工程交易系统,点击“切换至新系统”按钮,跳转后下载ztbml版资格预审文件。
六、资格预审申请文件的提交
1.资格预审申请文件的提交截止时间:2026年 9月16 日9 时00 分
2.各申请人无需到现场递交资格预审申请文件。请各申请人在资格预审申请文件的提交截止时间前将加密的电子资格预审申请文件按规定通过登录“济南公共资源交易中心电子交易系统-建设工程 ”进行上传。
七、其他
1.本项目采用“评定分离”方式确定中标人。
2.本次公告在济南公共资源交易网及相关媒体上发布。
招标人异议联系人:展学云
招标人异议联系方式:13695315123
投诉电话:商河县发展和改革局0531-59887616
ca办理及相关咨询请点击 http://124.128.84.51:9000/jnggzy/jnggzyca/index.jsp#nav-7查看
技术支持电话 0531-59596642、0531-59596643
公告时间:2026年09月04日至2026年09月09日
关闭本页